8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить карту банка на недееспособного инвалида?

Могу ли я оформить карту Сбербанка на недееспособного сына-инвалида 1 группы?

Я - опекун моего сына инвалида 1 группы. Хочу получать на него пенсию по карте Сбербанка.

26 октября 2018, 14:57, Лариса, г. Саратов
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вы как опекун полностью представляете интересы подопечного во всех сферах, в том числе и во взаимоотношениях с банками.

ГК РФ Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей

3. Опекуны и попечители обязаны заботиться о содержании своих подопечных, об обеспечении их уходом и лечением, защищать их права и интересы.

Вы можете подписывать документы от имени подопечного, так как специальные полномочия для этого не нужны.

ГК РФ Статья 31. Опека и попечительство

2. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов своих подопечных в отношениях с любыми лицами, в том числе в судах, без специального полномочия.

26 октября 2018, 19:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
У меня наложен арест на карту, можно ли оформить карту банка на вымышленное имя и пользоваться ею?
Здравствуйте Я Александр. У меня арест на карту. Можно ли оформить карту сбербанка на вымышленное мной имя и пользоваться ею.
07 сентября 2019, 21:04, вопрос №2501862, Александр, г. Сочи
1 ответ
Наследство
Как можно на недееспособного инвалида оформить наследство?
Нужно оформить наследство а наследник недееспособный инвалид 2 группы по психике, опекуна нет. Как на него оформит квартиру!
05 сентября 2019, 21:00, вопрос №2499803, Вера, г. Люберцы
1 ответ
Нотариат
Можно ли открывать дебетовую карту на недееспособного инвалида по доверенности?
Здравствуйте! Могу ли я открывать дебетовую карту на недееспособного инвалида дедушке? У меня есть доверенность на него, заверенная нотариусом.
13 марта 2019, 11:16, вопрос №2289478, Герман, с. Касумкент
1 ответ
Договорное право
Почему банк отказывается переиздать пластиковую карту на недееспособного?
являюсь опекуном своего недееспособного брата. в марте истек срок действия пластиковой карты Сбербанка, на которую перечислялась пенсия. Издавать новую карту банк отказался ссылаясь на постановление ПФР. Почему нельзя? и почему нужно открывать книжку в сбербанке.где логика? он как не мог снять деньги с карты, так же не сможет снять их со счета. А для меня это лишние проблемы.
06 апреля 2016, 18:51, вопрос №1210876, Валентина, г. Набережные Челны
3 ответа
Наследство
Наследство после недееспособного инвалида, находящегося на попечении дома милосердия
Здравствуйте! Подскажите в таком вопросе-мой дядя признан недееспособным инвалидом. После смерти бабушки опекунство оформил мой отец. У дяди имеется квартира (в другом городе, где живёт отец). Сам дядя сперва находился в доме престарелых, после его распада лежал в псих.диспансере. Для того, чтобы его взяли в дом милосердия отец написал отказную от опекунства и опекуном оформили этот дом милосердия. За время в больнице у дяди накопилось пенсия на счёте. Так вот, вопрос в чём-в случае смерти дяди отец сможет вступить в наследство? Наследством, получается, является квартира и деньги на счёте. Отец сейчас живёт в этой квартире. Получит ли он эту квартиру в наследство и не может ли сейчас дом милосердия выгнать отца? Надеюсь, объяснила понятно. Заранее спасибо за ответ.
25 ноября 2013, 16:59, вопрос №311390, Павлина, г. Саяногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2018