Как ускорить расторжение брака в районном суде?
Моя жена подала на развод.
8 июня 2018 г. мировой суд вынес решение в ее пользу.
6 июля 2018 г. моя жена передумала разводиться и подала апелляционную жалобу.
Дело передали из мирового суда в районный суд. Там его зарегистрировали 31.07.2018.
Сегодня уже 26.10.2018.
Движения по делу нет.
На сайте районного суда запись только о регистрации суда. Никаких записей о назначенных заседаниях, а тем более решении нет.
Как мне быть и как ускорить районный суд с принятием решения?
Может жалобу написать?
, Иван, г. Москва
Евгений Возный
Здравствуйте, Андрей! Напишите в суд заявление об ускорении рассмотрения дела. И обоснуйте причину Ваших требований.
Мне просто надоела эта тягомотина, нахожусь в подвешенном состоянии пол года.
Я еще понимаю при разделе имущества.
Писать в виде ходатайства на имя судьи?
Для грамотного составления рекомендую обратиться к юристу лично.