8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пр каких условиях ребёнок может остаться с отцом инвалидом

живу в грожданском браке 7 лет (сыну 3 года) отношения с женой зашли в тупик .могу ли я оставить сына жить с отцом (получив инволидность 2.5 года назат?)

09 сентября 2013, 02:14, евгений, г. Екатеринбург
Мария Шаина
Мария Шаина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! В силу норм Семейного Кодекса при решении вопроса о месте жительства ребенка при расторжении брака суд будет исходить из совокупности ряда обстоятельств, в частности это и привязанность ребенка к кому — либо из родителей, это и сохранение максимально приближенного к прежним условиям жизни, это возможность родителей участвовать в воспитании и развитии ребенка, возможность содержать его и т.д. и т.п. Также не маловажным обстоятельством будет и факт отношения матери к ребенку, является ли она больной наркоманией или алкоголизмом, занята ли она трудом, наличие стабильного заработка. И только при оценке всех этих обстоятельств будет решаться вопрос о том, с кем будет проживать малолетний ребенок после развода. Практика судов идет по пути преимущественного проживания детей с матерями.

Надеюсь, смогла Вам помочь, обращайтесь. Желаю Вам удачи!

12 сентября 2013, 03:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, что сделать в этом случае, чтобы ребёнок остался со мной?
Добрый день ! Прожили с гражданским мужем 3 года , родился ребёнок , ему сейчас 9 месяцев, ребёнок прописан на жилплощади отца , мы расстались с гражданским мужем . Он грозит отобрать ребёнка . Сейчас я проживаю с ребёнком по своей прописке у родителей в населенном пункте, он живет в городе, говорит что у него зарплата больше и ребёнок останется с ним. Подскажите , что сделать в этом случае, чтобы ребёнок остался со мной?
07 марта, 10:00, вопрос №3002255, Юлия, г. Тамбов
3 ответа
Семейное право
После развода ребёнок остался с отцом, кто будет оппекуном ребёнка в случае смерти отца?
После развода ребёнок остался с отцом, кто будет оппекуном ребёнка в случае смерти отца?
07 февраля, 02:30, вопрос №2979105, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, ребёнок рождён не в браке, в графе отец записан, мы разошлись и ребёнок остался воспитываться со мной
Здравствуйте, ребёнок рождён не в браке, в графе отец записан ,мы разошлись и ребёнок остался воспитываться со мной. Отец ребёнка уехал жить далеко, как мне без его подписей и справок например в школу ,садик, подавать документы на питание ?
16 сентября 2020, 14:11, вопрос №2863207, Анастасия, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Будут ли платится алименты её ребёнку и может ли совместный ребёнок остаться с отцом
Здравствуйте. У жены есть дочь я её не удочерял но признал членом семьи по суду. Ещё у нас совместный ребёнок. Что будет в случае развода. Будут ли платится алименты её ребёнку и может ли совместный ребёнок остаться с отцом.
31 июля 2019, 16:12, вопрос №2456156, Владимир, г. Краснодар
4 ответа
Семейное право
Какие действия предпринять, чтобы ребёнок остался с отцом?
Здравствуйте. Мы с женой состоим в браке с 2012 года, есть ребёнок 2012 г.р. Брак зарегистрирован в городе Санкт Петербурге.С 2014 года ребёнок проживает со мной, в городе Рыбинске ярославской области. Жена проживает в городе Санкт Петербурге. На данный момент решили развестись. Хочу, что бы ребёнок остался со мной, что я могу для этого сделать?
17 ноября 2015, 19:21, вопрос №1043361, Владислав, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013