Требуется ли согласие бывшего супруга для продажи гаража?

В совместном браке в 1995 году был куплен гараж, оформлен на мужа. В 2008г. муж подарил гараж жене, оформлено свидетельство собственности в марте 2008 года. В апреле 2009 года развелись. Для продажи гаража в 2018 году требуется ли согласие бывшего супруга?.

, Ирина, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Согласие не требуется, так как после перехода права собственности к супруге гараж уже не является совместным имуществом

Ирина
Клиент, г. Липецк

Благодарю за ответ, но риэлтор со стороны покупателя требует нотариально заверенное согласие, так как договор дарения был зарегистрирован регистрационной палатой и ей же было выдано свидетельство собственности на гараж супруге, через нотариуса ничего не оформлялось. Если нотариального оформления не было, то согласия все равно не требуется?

но риэлтор со стороны покупателя требует нотариально заверенное согласие

Ирина

Это перестраховка с их стороны. Вам решать, идти им навстречу или нет. В данной ситуации закон такое согласие не требует.