Заберут ли в армию за период до восстановления в ВУЗ?

Отчислился по собственному желанию из института. Хочу восстановится через 2 месяца. Заберут ли в Армию за этот период?

, Алексей, с. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Призывная кампания длится по 31 декабря 2018 года.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25)

Вполне вероятно, сначала нужно пройти ВВЭ.

С уважением,

Алексей
Клиент, с. Красноярск

А если я смогу не уйти в армию за этот период, потом восстановлюсь и предоставлю в военкомат справку о восстановлении, мне дадут отсрочку?

Добрый день,

Если восстановитесь, то отсрочка сохранится.

П.С. В военкомат вызывают повесткой, которую вручают лично, под Вашу, роспись.

С уважением,