Сроки выдачи справки вместо военного билета

Прошел призывную комиссию, вынесли решение дать справку, вместо военнго билета (дял меня это не проблема) Суть вопроса в том, что я прошел ее 25.10.18 а для получение этой спраки — мне дали повестку, на 19.01.19 года, а я собрался покидать город через пару недель… есть ли какие то нормы на сроки выдачи? каким образом мне получить быстрее? Спасибо

, Косинов Андрей, г. Омск

Срок для выдачи справки вместо военного билета устанавливается военным комиссариатом самостоятельно на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 11 ноября 2006 года N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

36. В соответствии с решением призывной комиссии о зачислении гражданина, достигшего возраста 27 лет, в запас и вынесенным в отношении его заключением военный комиссар муниципального образования (муниципальных образований) обязан оформить соответствующие документы. При этом гражданину назначается срок явки в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) для получения документов воинского учета.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Поэтому Вы вправе оформить доверенность на другое уполномоченное Вами лицо, чтобы оно смогло получить справку вместо Вас.

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

http://www.consultant.ru/docum...

Косинов Андрей
Клиент, г. Омск
Этот документ вроде выдаётся под личную роспись, доверенность даёт такое право?

Да, действительно в справке, которая выдается вместо военного билета есть графа личной подписи в Форме N 1/У, установленной Приказом Министра обороны РФ от 18 июля 2014 г. N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета».

С обязанностями гражданина по воинскому учету, мобилизационной
подготовке и мобилизации ознакомлен
__________________________________________

(личная подпись владельца военного билета)

http://base.garant.ru/57422203...

Поэтому, в данной ситуации, Вы можете получить справку в любое время после установленной Вам даты, так как ответственности за неполучение справки в назначенный день действующим законодательством не предусмотрено.