8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что значит злостное уклонение от уплаты алиментов по ст 69?

Я пыталась лишить родительских прав отца ребенка. Соседка давала показания, что отец не занимался ребенком, выпивал, водил компании. Со школыы показали, что ни разу не посетил собрание. В 2013, в 2015-2016 не платил алименты. Осенью 2016 устроился на работу с официальной з/пл 5800, обещал выплачивать через почту дополнительно, но не делал. Потом устроился в магазин на нормальную з/пл, приставу не сообщил, подрабатывал в такси, хотя имел ограничение на права. Был арестован. После этого стал платиь 1 месяц 1000 руб, 2 месяц 2500, потом 2000. Подал на перерасчет долга по алиментам и на 25% с миним. прож. минимума на ребенка. суд утвердил 25 %, но долг и пени по алиментам оставили. Я подала на апелляцию, т.к. он опять ушел с магазина и уехал в др.город на работу. Каковы шансы выиграть и вернуть мин.прож.мин. или я могу только навредить себе? И мне бы хотелось на основании этого лишить его род.прав, каковы шансы?

Показать полностью
, Оксана, г. Ульяновск
Виктория Пехтелева
Виктория Пехтелева
Юрист, г. Москва

Добрый день.  Лишение прав является последним способом воздействия на неблагонадежных родителей. Уклонение родителя от исполнения прямых обязанностей. Это отсутствие заботы о ребенке, неосуществление надлежащего ухода, неуплата алиментов. При этом каждый факт должен иметь документальное обоснование и быть подтвержден судом. Отказ от ребенка в роддоме, лечебном или воспитательном учреждении. Злоупотребление родительскими обязанностями. Под данным основанием подразумевается препятствование полноценному развитию ребенка, негативное влияние.Жестокое отношение к детям. Это физические страдания, причиняемые ребенку любым способом. Отрицательное воздействие на детскую психику.В частности, угрозы, запугивания и т. п. Наркомания или алкоголизм родителей. Причем факт должен подтверждаться медицинскими документами. Лишить прав в этом случае могут и без обращения в суд. Свершение родителем преступления угрожающего жизни и здоровью ребенка

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Ульяновск

Но то что он не платил, уклонялся, не сообщал ст 69. и приведенные примеры соответствуют?

Прибывание ребенка с истцом может грозить жизни и
здоровью ребенка. Года три назад ребенок разбил голову
во дворе. Я ему рану в ванной промываю, прошу вызвать скорую. На что получаю ответ: «само заживет». Тогда я пошла вызывать скорую. Истец не интересуется здоровьем сына. Когда я обращаюсь к врачам, прохожу платные обследования, истец заявляет, что сын здоров как бык, чего ты его таскаешь. А сам ни разу не ходил с ним к врачу и не спрашивал о его здоровье.

Статья 63 п.1 Родители несут ответственность и обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном
развитии своих детей.

он без зазрения совести готов его оставить голодным одного в квартире в возрасте 10-ти лет и пойти в клуб до 5-ти утра. Познакомил ребенка со своей любовницей (это разве нравственное воспитание ребенка?)

Статья 63 п.2 Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования. Но пока это делаю только я.

26 декабря 2017г. Ребенка забрал по месту прописки на 2 часа, а оказалось, что в кафе, неизвестно где, адрес не называет, и уже прошло не 2 и даже не 4 часа, а больше. Сам напился привезли его родители.

Это что не основание для лишения род.прав?

Уважаемая Оксана, согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, поэтому суду еще необходимо доказать, что со стороны отца совершаются те действия о которых вы говорите и желательно это должны быть письменные доказательства

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018