Как вернуть списанные с карты деньги и отменить решение суда?

Добрый день. Сегодня у меня с карты списали деньги по решению суда, который прошел 1 августа. Уведомлений о явке в суд я не получал. Через знакомых получил решение суда в котором мой адрес указан неверно. Могу ли я на этом основании отменить решение суда?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр!

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Предлагаю Вам перейти к общению в чате в целях  координации дальнейших Ваших  действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день!

Согласно статье 237 ГПК

Обжалование заочного решения суда 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано.

Если действительно повестки не приходили по месту вашего жительства (прописке).