Кто будет директором ООО, если общим собранием учредителей не можем договориться?
Добрый день! Есть ООО, 2 учредителя (40% и 60%). На основании Устава директором назначен я, у меня доля 40%. Было это 5 лет назад, подходит срок переизбрания директора (по закону вроде как 5 лет максимум). С партнером мы не можем договориться кто будет директором. Он утверждает, раз у него 60% он может избрать директора единолично только лишь потому, что у него больше процент доли в уставном капитале. В уставе у нас прописано, что избирается директор единогласным решением всех участников. То есть без моего согласия директора не сменить.
Теперь вопрос. Как дальше быть? Срок моих полномочий подходит к концу, протокол на переизбрание меня партнер не подпишет, соответственно я тоже ничего не подпишу. Компания останется без директора? Но такого быть не может.