Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов?
Здравствуйте, меня лишили родительских прав в этом году, могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов? Долг очень большой, у меня на иждивении маленький ребёнок, при выходе на работу зп минимальная 11200,приставы сказали что 50%будут вычитать из зп. На 5,5 тыс. мне придётся жить, из этих денег надо платить за детсад, проезд на работу туда и обратно, остаётся 2 тыс. Как жить? В отношении старшей дочери, которой лишили родительских прав, опекун получает хорошо, 12000 за опеку+деньги по инвалидности, ребёнок инвалид.
, Марина, г. Пермь
Роман Зайкин
меня лишили родительских прав в этом году, могу ли я через суд добиться отмены выплаты алиментов?
Нет. не сможете… В соответствии с Семейным кодексом РФ, лишение родительских прав не влечёт отмены обязанностей по содержанию детей:
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Спасибо, все это я понимаю, но у меня есть второй ребенок!!!! которого мне надо содержать, я одинокая малоимущая мать. Почему одному ребенку все, а другому хрен, что за законы у нас в России?!
Похожие вопросы
Может ли он подать на снижение алиментов?
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода?
Мы в разводе 3 года, имеется ребенок, работаю на себя на пол ставке директором, зарплата 15 тыс, руб, суда по алиментам небыло, я сам плачу алименты 15 тыс руб, жене на карту, пишу в банковском переводе пример -
(в часть алиментов за январь 2026)
Есть банковские вклады с них имею проценты,
Вопрос - если бывшая жена подаст в суд на алименты Может ли она подать в суд на мой доход от процентов по вкладам за последние
3 года ?
И какие шансы примет ли суд её сторону и с меня взысчут в часть алиментов от этого дохода ?
Мне 33 года могу ли я претендовать на выплату за гибель отца на сво Так ж как мама и мать отца Или деньги между бабушкой и мамой распределять
Мне 33 года могу ли я претендовать на выплату за гибель отца на сво
Так ж как мама и мать отца
Или деньги между бабушкой и мамой распределять
Может ли мать пенсионер подать на меня на дочь на выплату алиментов
Может ли мать пенсионер подать на меня на дочь на выплату алиментов. У нее пенсия маленькая, у меня списывают и так 50% зп за кредиты, помогать не всегда получается. Можно ли по мировому соглашению, не через суд ей оформить выплату с меня алиментов из тех денег, что списывают за кредиты?
Но официально не признан безвести пропавшим, почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку?
Добрый день ! Отец дочери пропал на сво ! Но официально не признан безвести пропавшим , почему приставы отказали в выплате алиментов несовершеннолетнему ребенку ?