216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как оформить раздел имущества, проживая в разных городах?

Добрый вечер! Подала на развод через суд, нас с мужем развели в апреле 2011 года. В это время мы стояли в очереди на жилье, он военнослужащий. Сейчас на руках решение о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно, которое распределено ему на семью их двух человек (он и я) и имею решение суда, от января 2016г., где он просил исключить меня из этого распределения, и ему было отказано. Я могу подать на раздел имущества? И что для этого необходимо? Я в Воронеже, он и квартира в Подольске, выезжать у меня физически нет возможности, так как работаю и присматриваю за бабушкой после инсульта. Заранее спасибо

IMG_4408-24-10-IMG_4408-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4411-24-10-IMG_4411-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4405-24-10-IMG_4405-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4406-24-10-IMG_4406-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4407-24-10-IMG_4407-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4409-24-10-IMG_4409-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
IMG_4410-24-10-IMG_4410-24-10-18-11-23.JPG18-11-23.JPG
24 Октября 2018, 23:31, вопрос №2145052
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7076
ответов
1872
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения

Можете подать, иск надо подавать по месту жительства ответчика, если нет возможности выехать, то можно через представителя решить этот вопрос, оформив доверенность нотариально заверенную 

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

25 Октября 2018, 12:29
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Воронеж

Я просто слышала о таком понятии, как исковая давность, что вроде как три года дается на подачу иска. Какие документы от меня нужны будут для подачи иска и от чего будет зависеть размер госпошлины? Заранее спасибо

25 Октября 2018, 21:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут