Можно ли взять академический отпуск в школе после 10 класса?

Здравствуйте, есть возможность уехать на один год по программе школьного обмена в другую страну. Вопрос: имеет ли право ребенок взять академический отпуск в школе после окончания 10 класса, чтобы через год вернуться и учиться в 11 классе?

, Alfia, с. Нижняя Тавда
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Академ – это перерыв в учебе учащегося высшего учебного заведения без отчисления его из числа студентов. может предоставляться только при уважительной и весомой причине, подтвержденной документально.

Alfia
Клиент, с. Нижняя Тавда

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Спасибо за ответ на мой вопрос. Соглашусь, что я неверно использовала термин «академ. отпуск». Но по сути вопроса, такой перерыв в школе после 10 класса и возврат в школу через год для завершения 11-летнего образования возможны с юридической точки зрения?