Необходимо ли платить алименты на ребенка, если ему 18 лет?

Здравствуйте! Ребенку 18 лет, обучается в колледже, должен ли я платить алименты? И должен ли ребенок предоставлять справку о том , что обучается и куда?

, Геннадий, г. Красноярск
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Геннадий!

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

После исполнения ребенку 18 лет обязанность выплачивать алименты у Вас отсутствует.