Необходимо ли платить алименты на ребенка, если ему 18 лет?

Здравствуйте! Ребенку 18 лет, обучается в колледже, должен ли я платить алименты? И должен ли ребенок предоставлять справку о том , что обучается и куда?

, Геннадий, г. Красноярск

Добрый вечер, Геннадий!

Алименты выплачиваются на несовершеннолетних детей.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

После исполнения ребенку 18 лет обязанность выплачивать алименты у Вас отсутствует.