Может ли способствовать отказу в трудоустройстве на службу по контракту штраф за распитие алкоголя?

Здравствуйте. В 2014 году был выставлен штраф за распитие спиртных напитков в общественном месте. Прошло после 4 года. Никаких нарушений больше не было. При устройстве на службу по контракту это может повлиять отказом? На оснавание чего в данной ситуации могут отказать?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Ирина.

Сам по себе штраф в 2014 году не станет отказом. Другое дело, что человека могли поставить на наркологический учет, данный факт стоит проверить до обращения в военкомат с просьбой принять на контракт (иначе просто много времени и нервов потратится, пока всё будет выясняться).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.