8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли привлечение к военной службе при наличии заболевания?

По направлению от военкомата я поехал в областную больницу Мечникова , кардиологическое отделение . Где мне поставили диагноз Гипертоническая болезнь 1 степени . ( находился на обследовании стационарно ) . После передал виписку и акт в военкомат . На мед. комиссии в военкомате говорят что годен и подлежу приживу на срочную службу. Разве я не подпадаю под статью 39 хворобы , что характеризуются повышением давления , пункт В ?

24 октября 2018, 13:23, Виталий, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.6 рейтинг

Здравствуйте! Данная болезнь квалифицируется по статье 43. Не годным к прохождению военной службы по призыву считаются граждане минимум со гипертонической болезнью 2 степени.

26 октября 2018, 21:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по заболеванием которые у меня нашли: гипертония 1ст, двухсторонний
Добрый день. Могу ли я уволиться с военной службы по заболеванием которые у меня нашли: гипертония 1ст, двухсторонний гонартроз 1 стадии, двухсторонний коксартроз тазобедренных сустав 1 ст, спаделез шейного отдела позвоночника, спанделез поясничного отдела позвоночника 2 грыжи поясничного позвонка, артроз грудного позвоночника
10 июня, 11:07, вопрос №3052960, олег, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Правомерно ли привлечение общества к административной ответственности?
ОАО «Российские железные дороги» перевозило контейнер из Японии. При этом на запорное устройство контейнера Находкинская таможня (таможня отправления) наложила средство идентификации – запорно-пломбировочное устройство, о чем в железнодорожной накладной сделала отметку в виде штампа. При доставке груза по месту назначения в ходе таможенного досмотра установлен факт прибытия контейнера с приоткрытой на 20 см дверью, поврежденное запорно-пломбировочное устройство № 2682977 обнаружено на полу полувагона. Рассмотрев представленные материалы, заместитель руководителя таможни принял постановление о привлечении общества к административной ответственности по ст. 16.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Общество не согласилось с указанным постановлением и обжаловало этот ненормативный акт таможенного органа в арбитражный суд, мотивируя свою позицию тем, что таможенный орган станции отправления применил не соответствующее техническим требованиям средство идентификации (запорно-пломбировочное устройство в виде ленточной пломбы), которое может самопроизвольно утрачивать целостность от воздействия динамических нагрузок в процессе транспортировки грузов; вина перевозчика в совершении административного правонарушения отсутствует. Правомерно ли привлечение общества к административной ответственности?
28 марта, 05:32, вопрос №3016924, Anastasiya, г. Москва
1 ответ
Военное право
Правомерна ли замена военного билета при получении гражданства РФ?
Здравствуйте. Я Константин Михайлович 1976г.р. Служил срочную службу в Казахстане с 1994г по 1996г, а так же по контракту с 1997г по 2007г в звании прапорщик. В 2008 году принял гражданство России. При становлении на воинский учет в военкомате заменили мой военный билет на чистый военный билет без сохранения воинского звания. В 2008г поступил на службу в органы МВД с «нуля» то есть в звании рядового.У меня вопрос: 1) по поводу звания. Сохраняется ли воинское звание при принятии гражданства РФ? 2) По поводу военного билета. Правомерна ли замена военного билета (мой военный билет был советского образца) Если что то сохраняется, то что я могу предпринять для восстановления.
05 января 2019, 15:22, вопрос №2215776, Костя, г. Белгород
4 ответа
Военное право
Увольняют с военной службы по заболеванию, категория Д, полученному во время служебной командировки
Здравствуйте, увольняют с военной службы по заболеванию, категория Д, полученному во время служебной командировки. Код заболевания F23.Выслуга 20 лет с небольшим.Какие выплаты мне положены, кроме 7 окладов? Положена ли мне Единовременное пособие по ФЗ 306 ст 3, п 12.1, и почему. Спасибо.
06 ноября 2015, 18:54, вопрос №1031836, иван, г. Москва
3 ответа
Военное право
Правомерны ли действия военной полиции?
Здравствуйте, вопрос таков, двое военнослужащих (капитан и прапорщик) по приезду в военный городок со службы выпили по бутылке пива в общественном месте, рядом с ними никого не находилось. после этого пошли домой, по пути следования домой их догнали представители военной полиции и попросили предъявить документы, после предъявления документов представители военной полиции учуяв запах спиртного, сопроводили данных военнослужащих на освидетельствование в военный госпиталь, у них показало наличие алкоголя менее 0,5 промилей. после этого данных военнослужащих сопроводили в военную комендатуру и посадили в камеру временно задержанных военнослужащих, где только утром им предъявили протокол задержания который они отказались подписывать, и копию протокола отказались дать сославшись на то что данный протокол еще не подписан начальником военной полиции. Правомерны ли действия военной полиции ? в какой срок должен составляться протокол о задержании ? допустимое число промилей в РФ ? Спасибо
19 апреля 2015, 08:55, вопрос №809297, Сергей, рп. Свободный
1 ответ
Дата обновления страницы 29.10.2018