8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать штраф за курение на территории гостиницы?

Здравствуйте. Интересует Ваше профессиональное мнение. У нас гостиница. Курение под запретом. При нарушении Гостем этой нормы, шраф взымаем мы (т.е. отель), или вызывать полицию? И ещё. Сумму штрафа напрмер 10000 руб мы можем обозначить? Спасибо.

, Наталья, г. Брянск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Наталья!

Ответственность за курение в гостинице предусмотрена статьей 6.24 КоАП РФ. Протоколы по этой статье составляют только сотрудники полиции, вы вправе зафиксировать нарушение на фото или видео.

Сумму штрафа например 10000 руб мы можем обозначить?

Наталья

За курение штраф составляет от 500 до 1.000 рублей.

0
0
0
0
Олег Олегович Крысанов
Олег Олегович Крысанов
Адвокат, г. Москва

В продолжение консультации данной ранее коллегой, могу посоветовать прописать в условиях оказания услуг проживания в гостинице, что постоялец обязуется добровольно выплачивать штраф в случае нарушения Ваших требований о запрете курения. И обязательно знакомить постояльцев под роспись при заселении. Юридически это конечно оспоримо, но психологически на многих думаю подействует

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Брянск
Олег Олегович, а если заедет юридически подкованный гость, как ситуация может развернуться против отеля?

Против отеля никак. Он просто откажется платить штраф во внесудебном порядке. Но тут можно пойти другим путем. Резервировать энную сумму при заселении с банковской карты клиента, что-то вроде страхового депозита или как составная часть его.  И это  разумеется прописать в этом же пункте правил. Тогда вы безакцетно удерживаете сумму штрафа, а клиент пусть подумает надо ли ему с вами судиться что бы отсудить штраф. Примерная статистика один из ста дойдет до суда чтобы это оспаривать. Главное грамотно прописать этот пункт что бы потом легче было отбивать его в суде и при проверках различных контролирующих органов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня возникла проблема с суд.приставом, на меня повесили штраф в размере 428т.р за когда-то не
Здравствуйте, у меня возникла проблема с суд.приставом,на меня повесили штраф в размере 428т.р за когда-то не вывезеную машину с территории России, было это около 10лет назад, ни каких документов от пристава я не получал, и был в неведении что есть вообще какое-то дело производство, об ограничение на выезд узнал только на границе в прошлом году в феврале месяце, пытался связаться с суд приставом но не получилось, прошу посоветуйте как и что лучше сделать в данной ситуации. За ранее спасибо.
, вопрос №3968945, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Добрый день, я гражданка Армении, хочу подать документы на вид на жительство, так как на территории РФ
Добрый день, я гражданка Армении , хочу подать документы на вид на жительство, так как на территории РФ нахожусь с 3 лет, замужем официально за гражданина РФ , подскажите пожалуйста какие документы нужны , чтоб подать на ВНЖ ? Я заканчивала школу 11 классов и медицинское училище естественно на территории РФ
, вопрос №3968777, Сусанна, г. Краснодар
Уголовное право
Из доказательств только перевод ей на карту, подскажите пожалуйста как я могу взыскать с нее эти деньги
позвонила подруга попросила о помощи чтобы вывести деньги прислала как надо взять кредит и дала мои контакты мошенникам это я уже узнала позже после чего я перекинула деньги своей подруге на карту в размере 990 000 руб. из доказательств только перевод ей на карту, подскажите пожалуйста как я могу взыскать с нее эти деньги
, вопрос №3968438, эвелина, г. Москва
Наследство
Квартира приватизирована ещё будучи территорией Украины, сейчас это территория РФ, подскажите, может ли моя мама претендовать на долю в этой квартире?
Добрый день! Моя бабушка на днях умерла, осталась приватизированная квартира на равных долях её и сына , так же там прописана я(внучка) и её дочь (моя мама). Квартира приватизирована ещё будучи территорией Украины, сейчас это территория РФ, подскажите, может ли моя мама претендовать на долю в этой квартире?
, вопрос №3968178, Инна, г. Москва
Недвижимость
У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя
Могут ли взыскать долги отца с сына. У отца есть долги на его имя, и он их не платить, могут ли эти деньги взыскать с меня, чтобы обезопасить себя. Также есть семейная ипотека, у всех членов семьи есть доли, сама ипотека на отце, но с самого начало платил 2 месяца мама, после я, отец ещё ни разу не платил, я переводил со своей карты на его.
, вопрос №3967922, Азиз, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.10.2018