Какие выплаты мне будет необходимо сделать государству при увольнении из ВС РФ?

Имея ипотечную квартиру хочу уволиться с рядов вс рф,выслуги у меня 12 лет,увольняться буду либо по окончанию контракта либо по расторжению!!!что будет с моей квартирой(военной ипотекой),какие выплаты мне будет необходимо сделать государству???

, Илья, г. Нижний Новгород
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если Вы будете увольняться по данным основаниям, то возвращать накопления придется, так как они не являются уважительными причинами.

 К числу уважительных оснований относят:

организационно-штатные мероприятия (невозможность сохранения военным прежнего поста и отказ его от предложенной, более низкой или высокой должности; сокращение штатной единицы; признанием не годным к службе на данной должности);
ухудшение состояния здоровья;
достижение определенного возраста;
семейные обстоятельства

Если Вы будете увольняться по данным основаниям и с учетом того, что  Ваша выслуга составляет более 10 лет, платежи, осуществляемые государством, возвращать будет не нужно.

Однако в Вашем случае данные нормы не применимы и Вам необходимо будет вернуть использованные накопления.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород
А что будет с военной ипотекой(квартирой)??? мне ее пересчитают???

Сама военная ипотека сохранит действие, только теперь Вы самостоятельно будете ее выплачивать без поддержки государства.