8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего можно расторгнуть договор аренды земельного участка, перешедшего по наследству?

В суде рассматривается иск на уплату начислений по договору аренды земельного участка для эксплуатации производственной базы. Ответчики - малолетние дети, вступившие в наследство отца .

Здания по факту отсутствуют - пожар и есть экспертиза. Так же есть непогашенная запись в Росреестре. Которую убрать можно актом о сносе, но снести останки разрушенных зданий нельзя, так как памятник архитектуры.

вопрос: на основании чего (статьи из кодексов) можно расторгнуть договор аренды земельного участка, если

- аренда земельного участка перешла по наследству в полном объеме, хотя здания разрушены, и по факту наследниками не приняты - нечего принимать, но есть запись в росреестре.

- договор аренды еще при жизни отца был перезаключен на невыгодных условиях для умершего - под производственную базу - но зданий не было, а запись в росреестре что они числятся имеется.

- договор, был подписан по доверенности. Человек, выдавший доверенность, перенес инсульт, был выписан домой из больницы, но продолжал быть под наблюдением врачей. Состояние постоянно ухудшалось.

По доверенности был подписан договор, ухудшающий положение стороны, за которого выступал человек по доверенности. А именно, в перечне доверенных действий были указаны действия, на заключение аренды земельного участка. При этом прежний договор аренды был в силе.

Показать полностью
, Марина вмарина, г. Барнаул
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день.

 Имущество, сгоревшее при пожаре было застраховано? Долги наследодателя переходят вместе с наследуемым имуществом к наследникам 

Договор аренды

В соответствии со ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день смерти вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Наследование прав и обязанностей арендатора по договору аренды как имущественных прав прямо предусмотрено статьей 617 ГК РФ, в соответствии с которой в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора.

0
0
0
0
Марина вмарина
Марина вмарина
Клиент, г. Барнаул

и? это не ответ на вопрос. В суде сказали, что нужно указать на статьи… то есть мои слова были приняты судом… теперь надо это на юридический язык перевести

договор аренды был связан с личными качествами арендодателя? Это может быть условием расторжения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
22: 53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой
Здравствуйте! 22:53 Хотим купить дачу с земельным участком 6 соток, где проводить безопасную сделку купли - продажи, какой договор должен быть и можно ли будет вернуть за эту покупку налог 13%,работаем официально, но зарплата официальная МРОТ?
, вопрос №4049130, Ирина, г. Нижний Новгород
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Земельное право
Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
Добрый день, отец умер в 2005г. В наследство не вступили я и мой брат. Узнали, что есть земельный участок, документов нет у нас ни каких, куда обращаться?
, вопрос №4048683, Ирина Владимировна Хмарина, г. Краснодар
Земельное право
Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью?
Добрый день. Как получить земельный участок по удостоверению ВБД в городе Псков, и будет ли являться это участок моей собственностью ?
, вопрос №4046846, Александр Воронин, Алчевск
Дата обновления страницы 24.10.2018