Частичное удовлетворение требований при пропуске срока исковой давности

В 2014г был просрочен кредит. Банк подал в суд на тело кредита 149000. Ответчик написал заявление о пропуске срока исковой давности. Суд вынес решение частично в пользу банка на 46000. Прав ли суд?

, Татьяна, г. Омск
Ирина Пастухова
Юрист, г. Томск

Добрый день, Татьяна!

Недостаточно данных для ответа на вопрос.

Возможно, в Вашем случае имело место перерыв или приостановление течение срока исковой давности.

Согласно ст. 203 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

В ст. 202 Гражданского кодекса РФ предусмотрены основания приостановления течения срока исковой давности.

Чем суд мотивировал частичное удовлетворение исковых требований?