8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трехстороннее соглашение об обслуживании ж/д переезда одним из трех ЮЛ

Добрый день! Вопрос! Ж.д. переезд находится  на трех ж.д путях, каждый ж.д. путь принадлежит отдельному юридическому лицу, но сам переезд не стоит ни у кого на балансе, т.к. не является объектом недвижимости и строился в рамках капитального ремонта 3 путей, без получения разрешения на строительство. По какому трехстороннему договору могут два юр. лица передать полномочия третьему юр лицу на обслуживание данного переезда.

, Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Бог с ним, с этим трехсторонним договором, что они потом скажут налоговой, когда покажут расходы на несуществующий объект )).

Еще важно знать, какая форма договора на обслуживание «переезда», что конкретно прописано? Возможно потребуется лицензия или членство в СРО... Уточните.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Лицензия и СРО не требуются, т.к. (хотя у исполнителя по обслуживанию они есть) т.к. переезд не будет являться отдельным объектом недвижимости. Это будет грубо говоря модернизация ж.д. путей, а переезд будет неким сооружением в рамках этой модернизации. Вот и возникает вопрос какая форма договора будет?

Андрей, самое главное — это понять, стоит ли на балансе у кого-либо этот объект, не важно на праве собственности или по договору аренды — должно быть вещное право на этот объект. 

Все расходы на себя вправе взять собственник или арендатор объекта. В противном случае вас «расстреляет» налоговая, когда покажите затраты на несуществующий объект или НДС к вычету заявите!!! 

Если это вопрос решите, то вариантов у вас несколько. 

1. если все 3 фирмы коммерческие и не работают по 44-ФЗ или 223-ФЗ, то каждая заключает отдельный договор подряда с желательно с одним генеральным подрядчиком (ГП). ГП готовит сметы с учетом распределения ответсвенности каждого заказчика, а фактически выполняет работы на одном объекте.  

2. каждая фирма заключает с отдельным подрядчиком договор подряда, в договоре обязательно прописывается на взаимодействие с другими подрядчиками.

3. две фирмы заключают некий агентский договор или договор поручения с третьей фирмой, которая сама выбирает подрядчика и принимает результат работ, в т.ч. расплачиваясь с подрядчиком за «всех», а потом предоставляя агентский отчет о выполненных поручениях и потраченных суммах. оставшиеся 2 фирмы расчитываются с ней.

Но многое зависит от деталей самого объекта — относится ли особо опасным произв.объектам, или объектам обеспечивающим жизнедеятельность населения и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018