8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по призыву на военную службу

Здраствуйте, вопрос по военному делу (призыв на военную службу).

Я сходил в военкомат по повестке, прошел мед комиссию, и мне сказали, что я годен ( ну логично ) , но отсрочку не дают, так как "моя специальность не аккредитирована", на любые мои возражения отвечать отказываются.

В деканате у всех были вылупленные глаза, но документы аккредитации мне дали. Но суть в том, что я 1 курс, пока не могу выбрать мою специализацию, только направление (140400), в аккредитации есть специализация 140609, которая аккредитирована, но эта самая 140609 входит в 140400. Дадут ли мне сейчас отсрочку?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Доброго Вам дня!

Чтобы военкомат дал отсрочку точно нужно, чтобы аккредитованная специализация была указана в справке по ф. 26.
А вдруг Вы выберите другую специализацию? Вот и военкомату это не известно наверняка. Попробуйте принести им документы обо всех специальностях по данному направлению для подтверждения того, что они все аккредитованы.
Вопрос не однозначный, возможно придётся Вам судиться.

Спросите у однокурсников, как они решили этот вопрос. Наверняка Вы не один такой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки
Добрый день. На данный момент мой работодатель включил в списки на отсрочку на весенний призыв по айти отсрочки. И сейчас вхожу в данный список. Но планирую поменять работу и выйти на нее 1 апреля. Так же эта компания является аккредитованной. Но списки они уже подали на весенний призыв. Сохранится ли моя отсрочка ? Так же уже получал отсрочку до 27 лет. Прошлым летом.
, вопрос №4050368, Роман, г. Уфа
Военное право
Прохожу военную службу по контракту, до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование)
Здравствуйте! прохожу военную службу по контракту,до подписания контракта поступил в высшее учебное заведение на платной основе(первые высшее образование). Срок непрерывной службы 7месяцев(общая выслугу более 8лет! Отказывают в учебном отпуске, регламентирует это тем что учусь платно, так же ссылаются на то что служу непрерывно менее 3лет! Правомерны ли их действия?
, вопрос №4050148, Алексей Новиков, г. Москва
Военное право
Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так, как нет документов о его призыве на военную службу с и по.и участии в БД с
Добрый день! Гражданин рв в ДНР был мобилизован в 2022 году с рабочего места!. После комиссован. Сейчас подал документы на получение ВБД., пришел отказ так , как нет документов о его призыве на военную службу с и по....и участии в БД с .. И по.... Где взять такой документ?
, вопрос №4049905, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший?
Здравствуйте, могут ли призвать на военную службу, если у меня отец без вести пропавший? Остаётся одна мать с несовершеннолетней сестрой
, вопрос №4049774, Sergei, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2012