Вопрос по призыву на военную службу

Здраствуйте, вопрос по военному делу (призыв на военную службу).

Я сходил в военкомат по повестке, прошел мед комиссию, и мне сказали, что я годен ( ну логично ) , но отсрочку не дают, так как "моя специальность не аккредитирована", на любые мои возражения отвечать отказываются.

В деканате у всех были вылупленные глаза, но документы аккредитации мне дали. Но суть в том, что я 1 курс, пока не могу выбрать мою специализацию, только направление (140400), в аккредитации есть специализация 140609, которая аккредитирована, но эта самая 140609 входит в 140400. Дадут ли мне сейчас отсрочку?

, Олег, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Чтобы военкомат дал отсрочку точно нужно, чтобы аккредитованная специализация была указана в справке по ф. 26.
А вдруг Вы выберите другую специализацию? Вот и военкомату это не известно наверняка. Попробуйте принести им документы обо всех специальностях по данному направлению для подтверждения того, что они все аккредитованы.
Вопрос не однозначный, возможно придётся Вам судиться.

Спросите у однокурсников, как они решили этот вопрос. Наверняка Вы не один такой.