112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли применить неустойку в 3% при нарушении сроков выполнения требования о возврате товара?

Здравствуйте.

Интересует, можно ли применить неустойку в 3% при нарушении сроков выполнения требования о возврате либо обмене товара? Если да, то какую стоимость услуги нужно указывать?

Могу ли я изменить требование об обмене на требование о возврате при нарушении сроков?

Пример: был куплен iphone 5s за 20000₽. По истечению 15 дней был обнаружен недостаток и предъявлено требование продавцу об обмене. Квитанция о приеме прикреплена. В СЦ дефект подтвердили и устранили недостаток путем замены устройства.

В квитанции указано, что предоставляется услуга - ПК+обмен, срок выполнения 20 дней. (При требовании возврата указывается 10дней). Однако по факту ПК заняла 29 дней. После было написано заявление на обмен, которое было выполнено через 3 дня. (В СЦ заменили только сам смартфон без комплектации. В магазине, по заявлению, выдали полностью новую запечатанную упаковку). Так же при сдаче на ПК+возврат было написано заявление на предоставление подмены. Подменного фонда не оказалось и написал заявление на выплату неустойки за непредоставление подмены.

Все требования продавец выполнил. Но недавно возник вопрос о возможности применения неустойки в 3% к подобным ситуациям. Все таки она более выгодна. А сроки магазины нарушают почти всегда. И во многих магазинах ПК указывается именно как услуга с определенными сроками, но без стоимости услуги.

image_rest_5bcf5492183f35.image_rest_5bcf5492183f35.92736321.jpg92736321.jpg
23 Октября 2018, 20:10, вопрос №2143624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20885
ответов
8062
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Все требования продавец выполнил. Но недавно возник вопрос о возможности применения неустойки в 3% к подобным ситуациям. Все таки она более выгодна. А сроки магазины нарушают почти всегда. И во многих магазинах ПК указывается именно как услуга с определенными сроками, но без стоимости услуги.

Сергей

Сергей, добрый день! Нет, к данной ситуации применяется мера ответственности, предусмотренная ст. 23 Закона о защите прав потребителя

За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку(пеню) в размере одного процента цены товара.

23 Октября 2018, 22:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут