8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение поля путевого листа при использовании автомобиля организацией

Добрый день! Организация осуществляющая деятельность за счет субсидии государства имеет в собственности легковой автомобиль за которым закреплен водитель. На указанном автомобиле передвигается только руководитель организации. Вопрос: - кто должен расписываться на обратной стороне путевого листа в графе - ПОДПИСЬ ЛИЦА, ПОЛЬЗУЮЩЕГОСЯ АВТОМОБИЛЕМ? Сам руководитель, или водитель или начальник отдела хоз. части? Начальник отдела хоз части подтвердить маршрут передвижения авто никак не может. Интересует правовое обоснование.

, Александр Игнатов, г. Салехард
Алена Гноевская
Алена Гноевская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

Порядок оформления путевых листов установлен приказом Минтранса России от 18.09.2008 N 152, который действует в редакции от 7 ноября 2017 года, вступившей в силу 15 декабря 2017 года. 

В данном порядке не указано правило заполнения интересующего Вас раздела. Однако из сложившейся практики могу рекомендовать Вам в этой графе ставить подпись лица, который непосредственно управляет автомобилем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Квартира куплена с использованием материнского сертификата
У меня вопрос по оформлению квартиры и определение долей детей. Квартира куплена с использованием материнского сертификата
, вопрос №4035411, Ромашкова Ольга Викторовна, г. Москва
Семейное право
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
При покупке квартиры с использованием ипотеки в новостройке, доли на детей выделяются или нет?
, вопрос №4034968, Константин, г. Санкт-Петербург
Все
Имеем Союз нужно провести общее собрание в дистанционно с использованием
Имеем Союз , нужно провести общее собрание в дистанционно с использованием ВКС ( онлайн ). В уставе Союза такой порядок не прописан. Можно ли пользуясь нормами ГК статья 181 , провести общее собрание . Вторая проблема - в уставе прописано , что для выдвижения кандидата нужно собрать подписные листы . Можно ли это сделать электронно ?
, вопрос №4033846, Андрей, г. Москва
Наследство
Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
Отца задержали по статье 228 и 228.1, вместе с ним забрали автомобиль на котором он передвигался. В течении полутора лет он содержался в СИЗО, автомобиль признали вещдоком. Затем отец умер в СИЗО до оглашения приговора. После этого я ходатайствовал в суде о прекращении уголовного дела, в связи со смертью, и практически сразу открыл наследственное дело у нотариуса. Так как у отца был сообщник, то уголовное дело было объединено и обвинительный приговор прошел после этого через месяц, в приговоре было указанно касательно автомобиля "обратить в доход государства". Вопрос: можно ли оспорить решение судьи и вернуть автомобиль, при условии что судебным приставам уже отдали исполнительный лист?
, вопрос №4033554, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.10.2018