Раздел наследства между женой и неприемными детьми от первого брака

У моего мужа есть неродные и неприемные дети от первого брака. Мы живёт в его квартире, где я прописана. У меня так же есть сын от первого брака, он уже взрослый, его муж не усыновлял. После смерти меня или моего мужа, кому переходит квартира в наследство. Родителей, сестёр, братьев у мужа нет.

, Виктория, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наследниками первой очереди являются родители, дети, жена. Если у него нет детей  и если вы будете с ним на момент его смерти в браке, то наследовать квартиру будете вы, если при жизни, он не завещает кому-либо свою квартиру. Если квартира приобретена в браке с вами по возмездной сделке, то  вы имеете право на 1/2 доли при наличии завещания на иное лицо. Если вы будете нетрудоспособны при наличии завещания вы имеете право на обязательную долю