Действительно ли повторное свидетельство о смерти или оригинал для наследства?

Действительно ли повторное свидетельство о смерти для наследства или оригинал ? И у племянницы есть документ , что она ухаживала за бабушкой имеет она шанс отсудить комнату ?

Уточнение от клиента

Будет ли мой вопрос и имя опубликовано как образец? Я в шоке и меня увидят родственники!!!

, Elena Timeskova, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ли повторное свидетельство о смерти для наследства или оригинал? И у племянницы есть документ, что она ухаживала за бабушкой имеет она шанс отсудить комнату ?

Elena Timeskova

Добрый день!

Дубликат свидетельства о смерти имеет такую же юридическую силу как и оригинал (первое свидетельство). Что касается право на наследство племянницы, то она будет иметь право, если на её имя написано завещание. А по общему правилу наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя.