Сфальсифицирован протокол об административном правонарушении

Добрый вечер уважаемые юристы. Ситуация следующая, мой муж находится на условном сроке по статье 228 часть 2. Через пару месяцев будет ровно пол срока и поскольку мы ведем абсолютно законный и четный законопослушный образ жизни хотим попробовать снять условный срок. Но тут происходит следующее. Муж приходит отмечаться как положено, заявляет, что он будет собирать справки чтобы снять судимость, на что ему инспектор говорит, что на него составлено два протокола, якобы его ловили в пьяном состоянии примерно в одном и том же месте, в одном случае даже с бутылкой водки. Это абсолютная ложь, в один из дней мой муж работал в это время (он доставляет лекарства на машине, но к сожалению не официально), во второй день мы были дома. Муж водку вобще никогда не пьет. и где он я всегжда знаю. Но это еще не все. Мы запросили копии протоколов и в них подписи стоят даже близко не его, в обоих разные, плюс адреса прописки в обеих протоколах разные но как нистранно в одном из них адрес его мамы (там он не прописан уже лет 20), а во втором адрем его прописки который у него был лет 10 назад, мы этот дом уже лет 7 как продали. Но имя отчество и пасп.данные совпадают. Подскажите, мы боимся что ктото заведомо пытается его подставить, что нам делать? Как доказать что это полный бред и абсолютная ложь!!!

, Анжелика, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анжелика. Доказать то, что материалы дел об административных правонарушениях сфальсифицированы можно только путем обращения в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 303 УК РФ, в органы Следственного комитета РФ. Фальсификацию подписи можно установить путем проведения почерковедческой судебной экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте! Дело по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассматривает начальник местной полиции — по месту совершения правонарушения, то есть по месту появления в общественном месте в состоянии опьянения.

Наказание за совершения правонарушения — административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Участвуйте в рассмотрении дела.

Напишите письменные возражения с изложением всех обстоятельств алиби Вашего мужа и обстоятельств, опровергающих причастность к указанным правонарушениям.

Ознакомьтесь с материалами дел об административных правонарушениях.

Требуйте вызова для допроса должностных лиц, которые выявили факт появления в общественном месте в нетрезвом виде и должностных лиц, которые составили протокол.

Постановление начальника отдела полиции можно обжаловать в районный суд, решение районного суда по жалобе — в областной суд.