8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сфальсифицирован протокол об административном правонарушении

Добрый вечер уважаемые юристы. Ситуация следующая, мой муж находится на условном сроке по статье 228 часть 2. Через пару месяцев будет ровно пол срока и поскольку мы ведем абсолютно законный и четный законопослушный образ жизни хотим попробовать снять условный срок. Но тут происходит следующее. Муж приходит отмечаться как положено, заявляет, что он будет собирать справки чтобы снять судимость, на что ему инспектор говорит, что на него составлено два протокола, якобы его ловили в пьяном состоянии примерно в одном и том же месте, в одном случае даже с бутылкой водки. Это абсолютная ложь, в один из дней мой муж работал в это время (он доставляет лекарства на машине, но к сожалению не официально), во второй день мы были дома. Муж водку вобще никогда не пьет. и где он я всегжда знаю. Но это еще не все. Мы запросили копии протоколов и в них подписи стоят даже близко не его, в обоих разные, плюс адреса прописки в обеих протоколах разные но как нистранно в одном из них адрес его мамы (там он не прописан уже лет 20), а во втором адрем его прописки который у него был лет 10 назад, мы этот дом уже лет 7 как продали. Но имя отчество и пасп.данные совпадают. Подскажите, мы боимся что ктото заведомо пытается его подставить, что нам делать? Как доказать что это полный бред и абсолютная ложь!!!

Показать полностью
, Анжелика, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Анжелика. Доказать то, что материалы дел об административных правонарушениях сфальсифицированы можно только путем обращения в соответствии со ст. 141 УПК РФ с заявлением о преступлении, предусмотренном ст. 303 УК РФ, в органы Следственного комитета РФ. Фальсификацию подписи можно установить путем проведения почерковедческой судебной экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте! Дело по статье 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях рассматривает начальник местной полиции — по месту совершения правонарушения, то есть по месту появления в общественном месте в состоянии опьянения.

Наказание за совершения правонарушения — административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Участвуйте в рассмотрении дела. 

Напишите письменные возражения с изложением всех обстоятельств алиби Вашего мужа и обстоятельств, опровергающих причастность к указанным правонарушениям.

Ознакомьтесь с материалами дел об административных правонарушениях.

Требуйте вызова для допроса должностных лиц, которые выявили факт появления в общественном месте в нетрезвом виде и должностных лиц, которые составили протокол.

Постановление начальника отдела полиции можно обжаловать в районный суд, решение районного суда по жалобе — в областной суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Трудовое право
Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество
Добрый день! Работал в учебном центре 3 года, Являлся членом аттестационной комиссии. Однажды заметил что в протоколах об обучении под моей фамилией совсем не мои подписи и таких протоколов множество.
, вопрос №4099255, Владислав, г. Москва
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018