Как получить условный срок наказания по п 3 части 2 статьи 111 УК РФ?

Здравствуйте! У МЕНЯ произошла с мужем беда, он человеку сломал руку и ногу. Был суд, его посадили по статье 111 ч2 п3, с лишением свободы на один год и шесть месяцев... Не разу не привлекался к уголовной ответственности, условных сроков не имеет, высшее образования, работал официально. Скажите пожалуйста, я его жена. Я могу ли его от туда вытащить, чтоб выпустили с условным сроком???

, Елена, г. Новокузнецк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Лично Вы «вытащить» из СИЗО никого не можете. Вы можете оплатить работу хорошего адвоката по уголовным делам, который ознакомится с материалами уголовного дела и при наличии оснований для отмены или изменения приговора обжалует данный приговор в апелляционном или кассационном порядке.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.