8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление на экспертизу ДНК и взыскание алиментов с отца ребенка?

Здравствуйте,меня зовут Ангелина,у меня к вам такой вопрос.

Как можно подать на алименты и на днк на отца ребенка?

Когда мне было 16 лет я забеременела,в 17 родила дочку.Парень с которым я встречалась он отказался от ребенка еще до рождения ее.Алименты он платить отказывается.Мы хотела подать на днк его родители сказали вам надо вы и оплачиваете,они отказались от днк.Я сейчас мать одиночка,и дочку воспитываю одна.В данный момент пока что не работу,т.к уволилась с работы и нашла новую.сейчас только устраиваюсь,в сведетельство я не вписывала отца т.к он был против этого.Что мне делать?Как подать на днк и на алименты на отца?

Он в данный момент сейчас женился на девушке с ребенком и она беременна от него сейчас.

Показать полностью
, Ангелина, г. Калининград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Вы можете подать в суд о признании отцовства и выплате алиментов.

Кроме того, в соот. со ст. 49 Семейного кодекса РФ:



«В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица».

вы можете назначить генетическую экспертизу на установление отцовства, отказ отца от экспертизы толкуется в вашу сторону.

0
0
0
0
Наталия Кадочникова
Наталия Кадочникова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ангелина. Отцовство в отношении несовершеннолетнего ребенка устанавливается в судебном порядке В вашем случае подается комбинированный иск в районный суд по адресу регистрации ответчика (если вы не располагаете сведениями или он нигде не зарегистрирован, то по последнему известному его месту жительства или по вашему адресу регистрации). В иске вы просите установить что ФИО является отцом несовершеннолетнего ребенка и взыскать с него алименты. Назначается экспертиза, которую ответчик пройти обязан. Также вы можете доказывать любыми другими способами факт наличия взаимоотношений с ответчиком.

Статья 49 СК РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как подать заявление на возражение?
Бывший муж подал иск на перевод алиментов с твердой денежной суммы на процент от зп 1/4 при этом предоставив справку 2 ндфл в которой указана его серая зп в размере 25000. Как подать заявление на возражение?
, вопрос №4091235, Евгения, г. Москва
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2018