Как действовать, если бывший супруг не дает согласие на выезд за границу?

Муж не дает согласие бывшей жене на выезд за границу. Какие могут быть варианты решегия донной ситуации?

, Александр, г. Москва
Ульяна Присяжнюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В случае выезда из РФ несовершеннолетнего совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд ребенка из РФ, оформленного надлежащим образом. Однако предоставление согласия второго родителя (либо документа, подтверждающего невозможность его предоставления) может быть предусмотрено законодательством страны въезда. Согласие может также потребоваться на этапе оформления визы.

Александр
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. Да, на визу надо согласие на выезд