Правомерна ли оплата аренды офиса у юр лица-банкрота на счет физ лица-конкурсного управляющего?

Хотим арендовать офис у компании банкрота. Здание на торгах, но пока не выкуплено. Договор на это юрлицо банкрот. Конкурсный управляющий предлагает платить аренду на его счет физлица. Это правомерно?

, Антон, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Антон.

Конкурсный управляющий предлагает платить аренду на его счет физлица. Это правомерно?

Считаю, что неправомерно. Оплачивая на счет физического лица заключив договор с юридическим лицом вы не сможете учесть расходы для налоговой. Так же если юридическое лицо подаст на вас в суд об оплате аренды вы не сможете доказать  факт оплаты. Придется истребовать оплату у конкурсного управляющего. Заключая договор аренды с юридическим лицом вы должны оплачивать на р/с юр.лица.