8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли автоломбард забрать машину, находящуюся в залоге?

В декабре 2017 года заложил автомобиль под залог ПТС. Скан копии документов приложены. В августе потерял работу. Соответственно не смог платить вовремя. На текущий момент штрафов на 40000 руб. И соответственно платеж уходит на погашение штрафом и концу ноября штрафов будет в районе 100 000 Отправлял в организацию письмо с просьбой о реструктуризации Ответа пока нет

Вопросы:

1. может ли автоломбард забрать машину без суда и не оповещая меня об этом

2. Какие советы Вы можете дать в данном случае

, Денис, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Денис

И соответственно платеж уходит на погашение штрафом и концу ноября штрафов будет в районе 100 000 Отправлял в организацию письмо с просьбой о реструктуризации Ответа пока нет
1. может ли автоломбард забрать машину без суда и не оповещая меня об этом

2. Какие советы Вы можете дать в данном случае

Во первых, без оповещения нет, т.к в суд должны обратиться, а на судебное заседание Вас точно должны пригласить

Для начала дождитесь ответа от ломбарда. Поскольку платежи Вы вносите, то не думаю, что машину потеряете.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый вечер.Моя машина идет по делу как вещ.док.ключи от машины у дознавателя, но документы от машины мне отдали.у меня есть запасные ключи.могу ли я забрать машину, котор
Добрый вечер.Моя машина идет по делу как вещ.док..ключи от машины у дознавателя, но документы от машины мне отдали.у меня есть запасные ключи.могу ли я забрать машину,котор ая находится просто около полиции
, вопрос №2760290, Юлия, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если за год попадался второй раз не имеющий никогда прав, машина
Могу ли я забрать машину со штрафстоянки если за год попадался второй раз не имеющий никогда прав, машина оформлена не на меня, есть просроченая купли продажи, буду ли я за эту машину платить, Какие документы понадобятся чтобы забрать машину со штрафстоянки?
, вопрос №2750912, Барис, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы забрать машину, находящуюся в автокредите?
Добрый день! Могут коллектры забрать машину которая находится в автокредите и по этому автокредиту просрочки по платежам?
, вопрос №1820626, Татьяна, г. Сургут
2 ответа
Кредитование
Может ли банк забрать машину у жены, если муж не выплачивает кредит?
Машина куплена в кредит, который оформлен на мужа. Машина находится в собственности у жены. Муж кредит не выплачивает.Может ли банк забрать машину у собственника?
, вопрос №1576430, Татьяна, г. Тула
1 ответ
Право собственности
Могу ли я забрать машину у сожителя, если автокредит оформлен на меня?
Здравствуйте,автокредит оформлен на меня, а автомобиль оформлен на сожителя, он в договоре выступает как залогодатель(заключен договор целевого кредита между мной и банком и договор залога между банком и сожителем как приложение к основному договору) . На данный момент с сожителем вместе не находимся, кредит выплачиваю я, Все квитанции есть,сожитель машину не отдает, ссылаясь на то, что право собственности на него оформлено. Срок кредита уже скоро заканчивается. Могу ли я забрать машину у сожителя и если да, то на каких законах основываться?
, вопрос №1540585, Катя, г. Санкт-Петербург
1 ответ