Как правильно пожениться, чтобы бывшая жена не отсудила ничего у нынешней?

Здравствуйте , я и мой парень собираемся официально пожениться , но у моего парня есть долг по алиментам от прошлого брака и его бывшая жена постоянно подаёт на него в суд. Как нам правильно пожениться, чтобы она потом ничего не отсудила у меня, так как я буду его официальной женой. Как это сделать ? Большое спасибо

, Катя, г. Воронеж
Зинаида Шмыкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Катя!

Алименты являются личным обязательством, что означает невозможность обращения взыскания на имущество и денежные средства, принадлежащие лично Вам.

Тем не менее, нужно иметь ввиду, что имущество, приобретённое Вами в браке будет являться совместной собственностью супругов, соответственно, в случае задолженности по алиментным платежам на часть доли, принадлежащей Вашему супругу может быть наложен арест, обращено взыскание и доля совместного имущества может быть передана в последствии на реализацию третьим  лицам.

Вы можете также составить соглашение с вашим будущим супругом о судьбе имущества, приобретённого в браке, а также о любых иных положениях Вас интересующих .

С уважением, Зинаида.