8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на бездействие судебного пристава, если алименты не взыскиваются 10 лет

Здравствуйте. С бывшим супругом проживаем в разных городах. Долг по алиментам составляет порядка 354.000 р. Периодически звоню в отдел судебных приставов и спрашиваю о продвижении в поисках должника. Ответ один...,,Найти не можем,,на протяжении 10 лет!

Вопрос: я проживаю в Санкт-Петербурге, должник в Мурманске. Куда мне обратиться с письменной жалобой на бездействие судебного пристава?

Я или моя совершеннолетняя дочь должна писать жалобу?

Что мне отразить в жалобе,чтобы приставы начал хоть как то ,,шевелиться,,?

На чье имя я или моя дочь должна писать жалобу?

Огромное спасибо.

Показать полностью
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Юрий Загорняк
Юрий Загорняк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

В том случае, если вы точно знаете, где проживает ваш бывший супруг, вы можете сообщить об этом в отделение службы судебных приставов, чтоб были отправлены соответствующие данные о принудительном взыскании с должника по алиментам, в другое отделение службы судебных приставов, по месту проживания бывшего супруга. Также вы можете это сделать через адвоката.

Если вы ранее сообщали данную информацию судебным приставам, но они не предприняли мер, то вы можете направить жалобу от вашего лица в прокуратуру, как в высшую надзорную инстанцию, в компетенцию которой в том числе входит и надзор за службой судебных приставов.

Изложите в жалобе все факты по сложившейся ситуации и требуйте защиты вашего права. Также вы можете обратиться в устном порядке к соответствующему прокурорскому работнику и он с ваших слов сам составит соответствующий документ.

Удачи в вашем вопросе!

С уважением, Юрий! 

1
0
1
0

Дополню коллегу: также в районный суд подается административный иск, обжалующий бездействия пристава (согласно ст.55 КАС на это имеет право только представитель с юридическим образованием)
Нужно подать на ответчика иск о лишении родительских прав (с 18 лет Вашей дочери он сам имеет право на алименты), так как Вы не знаете фактического адреса проживания или адреса регистрации, предоставьте последний известный адрес ответчика, в исковом бывают люди случайно ошибаются, в процессе суда можно ходатайствовать об установлении адреса. Иск без указания места жительства ответчика не будет принят к производству. Если ответчик не явится — будут рассматривать без него (даже без розыска ввиду злостной неуплаты алиментов на дочь он не сможет претендовать на алименты, что справедливо)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон
Прожиточный минимум, неприкосновенен, почему судебные приставы производят с него вычеты, нарушая закон.
, вопрос №4096570, Сергей, г. Братск
Дата обновления страницы 24.10.2018