Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти гражданского мужа?

Умер гражданский муж в другом городе.справка о смерти у его матери.не могу оформить без нее пенсию по потере кормильца.сама в декретном отпуске .ребенку 1 год

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При предъявлении свидетельства о рождении ребенка можете получить повторное свидетельство о его смерти. Такие документы выдаются при подтверждении факта родственных отношений. Раз он ребенка отец, то в органах ЗАГС сможете получить повторное свидетельство.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ от 22 октября 1997 года

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;