8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить дубликат свидетельства о смерти гражданского мужа?

Умер гражданский муж в другом городе.справка о смерти у его матери.не могу оформить без нее пенсию по потере кормильца.сама в декретном отпуске .ребенку 1 год

22 октября 2018, 09:35, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

При предъявлении свидетельства о рождении ребенка можете получить повторное свидетельство о его смерти. Такие документы выдаются при подтверждении факта родственных отношений. Раз он ребенка отец, то в органах ЗАГС сможете получить повторное свидетельство.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ от 22 октября 1997 года

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

22 октября 2018, 10:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я купить авто у гражданского мужа, если есть совместный ребенок?
Могу ли я купить авто у гражданского мужа если есть совмесный ребенок за региогальный капитал.и какие документы нужны
31 января 2020, 13:19, вопрос №2667788, антонина, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я оставить детей с гражданским мужем пока буду в роддоме?
Мне скоро рожать. Живу с гражданским мужем у нас четверо детей. В свидетельстве о рождении он не вписан. Могу ли я оставить детей с гражданским мужем пока буду в роддоме? Или пдн их заберут?
17 октября 2019, 17:03, вопрос №2553782, наталья, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистана?
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении в посольстве Узбекистану, при получении рвп сказали надо сделать дубликат свидетельства о рождении так как там капля воды на фамилии.
04 июля 2019, 13:20, вопрос №2424020, юра, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Могу ли получить дубликат свидетельства о смерти отца ребенка?
Добрый день. Умер отец ребенка. Хочу оформить пособие на ребенка по потере кормильца. Нынешняя жена не дает свидетельство о смерти. Могу ли я получить дубликат свидетельства? Брак был не зарегистрирован, но есть свидетельство об усыновлении
08 апреля 2019, 06:12, вопрос №2320257, Таня, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я продать дом, оставив гражданского мужа без жилья?
Здравствуйте! У меня есть дом. По документам он принадлежит мне и моим двум детям в равных долях. Но с нами проживает гражданский муж который в этом доме прописан,но доли там не имеет. Могу ли я продать дом, оставив гражданского мужа без жилья?
23 апреля 2017, 07:58, вопрос №1617958, Элеонора,
2 ответа
Дата обновления страницы 27.10.2018