8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение налогового имущественного вычета после развода

Добрый день! Квартира приобретена в период брака по ипотеке, в совместную собственность. После развода хочу подать на имущественный налоговый вычет и на возврат денег по уплаченным процентам. Нужны ли какие либо документы от бывшего супруга? Спасибо.

, Наталия, г. Мытищи
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Прежде всего необходимо обязательно разделить имущество, приобретенное в совместную собственность, с определением размера долей, принадлежащих каждому из супругов. В противном случае оформить налоговые вычеты отдельно на общую совместную собственность не получится. Когда определите доли в общем имуществе, необходимо будет предоставлять документ, подтверждающий, что расходы по ипотеке несете именно Вы, а не бывший супруг.

0
0
0
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Мытищи
Право собственности получено 19.06.2017 по 1/2 каждому

Необходимо предоставить документы, подтверждающие что расходы несете Вы, и, если возможно, документ о передаче Вам полного права на получение вычетов в полном объеме. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 22.10.2018