Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с первого раза и что для этого нужно?

доброе утро ! у меня вопрос ...с мужем не живем год...на развод подал пол года назад и сам не пришел ...я ходила на заседание 4 раза но нас не развели ....сейчас опять подал на развод ...я дала свое согласие ...могут ли нас рзвести с первого раза?

22 октября 2018, 05:50, екатерина, г. Уфа
Зинаида Шмыкова
Зинаида Шмыкова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Екатерина!

Какое было основания для отказа в расторжении брака в первом случае?

22 октября 2018, 06:50
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Уфа
Он не приходил на суд… Так как он сам подавал и не являлся… Оставили без рассмотрения
22 октября 2018, 07:00

статья 22 Семейного кодекса РФ

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

22 октября 2018, 07:09
Консультация юриста бесплатно
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

СК РФ Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Ответ во второй части — не раньше чем через месяц со дня подачи заявления.

22 октября 2018, 06:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
) или пойти по пути дачной амнистии (и что тогда нужно будет делать?
Добрый день, у нас есть участок земли с документами на аренду. Документы 1997ого года. Аренда ни разу не оплачивалась, т. К. В 1998 году совхоз, которому тогда принадлежал участок, был расформирован. Сейчас хотим участок узаконить. Вроде бы сейчас эта земля в собственности города нашего находится. Вопрос: как лучше сделать: обратиться в администрацию города для сбора пакета документов (как в этом случае будет взыматтся неуплаченная аренда?) или пойти по пути дачной амнистии (и что тогда нужно будет делать?) спасибо!
07 июня, 07:32, вопрос №3051041, Наталья, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Что нужно делать и что конкретно нужно защищать?
Нужно защитить авторское право на информационный продукт - интенсив «великое расхламление» по направлению личностного роста. Какие действия для этого необходимы? Что нужно делать и что конкретно нужно защищать? Если авторское право, то сколько это будет стоить и можно ли его защитить, если оно в цифровом и аудио виде?
17 мая, 10:42, вопрос №3041287, Диана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
И что именно нужно для этого сделать?
Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубокая. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, и можно было спасти зуб. И ренген не показывал трещину глубокую. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Хочу написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать? Спасибо за помощь!
06 марта, 14:03, вопрос №3001899, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
И что именно нужно для этого сделать и что потребовать?
Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубоко ушла под десну, мм на 5 точно и здесь только удаление. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, максимум 1 мм и можно было спасти зуб с помощью вкладки и коронки. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Стоматолог и хирург свою вину отрицают, говоря, что всё правильно сделали. Но это и понятно, что не признают вину. Что можно предпринять? Очень обидно, хочется написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать и что потребовать? Спасибо за помощь!
06 марта, 08:04, вопрос №3001693, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Взыскание задолженности
Вопрос такой, что это и что мне нужно делать?
здравствуйте. 25.06.2020, мне был выписан административный штраф, из за неношения маски в магазине. спустя где-то неделю, мне позвонили с суда и сказали, что нужно явится в суд по моему делу. суд прошел, мне выписали штраф в районе 1000 рублей, в этот же день я его оплатила и отдала им чек, что штраф был оплачен. сегодня пришло письмо и там написано: направляю в ваш адрес вступившее в законную силу 07.07.2020 постановление районного суда 25.06.2020 по делу номер 5-551/2020 об административном правонарушении предусмотренном ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. о результатах исполнения указанного постановления прошу сообщить в суд. вопрос такой, что это и что мне нужно делать?
24 сентября 2020, 12:59, вопрос №2869313, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018