Как взыскать компенсацию с магазина за поставку товара не в срок?
Здравствуйте! 24 января мною был приобретён шкаф. Т.к. товар изготавливался на заказ, была внесена полная предоплата. В соответствии с договором, срок поставки товара составляет 33 +-14 дня. Товар был доставлен 13 марта, но при сборке своими силами выявлено, что магазин внёс в заказ (и, соответственно, привёз) дверцы неверного размера. Магазин произвёл возврат средств за двери, забрал их и оформил новый заказ от 29 марта на нужные дверцы. В сроки по договору магазин произвёл доставку товара, но как оказалось в неполном объёме. Я просил магазин выслать технолога для установления необходимых недостающих деталей. Магазин выполнил мои требования, и доставил комплект деталей 2 сентября. Вызванный ещё раз технолог снова установил некомплект, в результате чего снова была произведена доставка 19 октября. Магазин отказывается присылать технолога для установления комплектности моего заказа. Я, в свою очередь, отказываюсь принимать товар в связи с невозможностью установить его комплектность своими силами. Коробки с последней доставки лежат нераспакованные. Планирую писать претензию в магазин. Подскажите, пожалуйста: 1) Будет ли считаться распаковка коробок лично мной - согласием на принятие товара? 2) В договоре есть пункт, по которому продавец имеет право взыскать с меня компенсацию за неприёмку товара - применим ли этот пункт в отношении меня в данном случае? Менеджер магазина недвусмысленно указал на него при последнем телефонном разговоре. 3) Т.к. магазин нарушил сроки поставки товара, за который я внёс предоплату, я имею право на компенсацию по закону. Можно ли требовать эту компенсацию, если я, фактически, ещё не подтвердил получение товара в полном объёме? Какие сроки в данном случае буут использоваться для расчёта компенсации? 4) Каким должен быть мой порядок действий в этом случае? 5) Положены ли мне ещё какие-либо компенсации?
В дополнение, если же все-таки это была купли продажа, то применяется часть 3 ст. 23.1 ЗоЗПП В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размереполовины процента суммы предварительной оплаты товара.