Может ли родитель продать земельный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку?

У меня в собственности есть квартира, принадлежащая мне и несовершеннолетнему сыну в равных долях (общ.площ.99.6 кв.м). Кроме того, в деревне есть дом и земельный участок, оформленный на меня. Так же мне принадлежат несколько земельных участков с/х назначения. Я собираюсь на загородный дом с участком, а так же на участки с/х назначения оформить дарственную на моего несовершеннолетнего сына. Могу ли я, в случае необходимости, до достижения им совершеннолетия продать участки с/х назначения?

, Вера Волкова, г. Стерлитамак
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Продажа любой собственности несовершеннолетнего ущемляет его в правах. Продать недвижимое имущество можно будет при соблюдении нескольких правил: 1. для продажи потребуется разрешение опеки. 2. После продажи несовершеннолетнему необходимо будет предоставить равноценное тому что продавалось либо открыть счет на имя ребенка и вырученные денежные средства положить на счет!

Вера Волкова
Клиент, г. Стерлитамак

Добрый вечер, Ирина. Речь идет о продаже земельных участков, так что предоставить равноценное невозможно. Жильем он обеспечен.Другое дело открыть счет на ребенка. Спасибо за консультацию.

Предоставить равноценные площади земель! Пожалуйста!