В каком случае нужно платить налог с продажи?

Сын вступил в наследство, получил долю в квартире от отца (собственника). Сын продает квартиру, должен ли он платить какой-то налог с продажи? В наследство сын вступил уже давно (более 10 лет назад), если это играет какую-то роль.

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 В наследство сын вступил уже давно (более 10 лет назад), если это играет какую-то роль.

Нет, он не должен платить налог в данном случае с учетом срока владения данной квартирой.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей
Клиент, г. Москва

Вы мне на мой вопрос для начала ответьте? Я вам конкретно назвал срок 10 лет. Надо платить налог, или нет?

нет!!! об этом четко сказано в ответ.