Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как сохранить за собой квартиру купленную по военной ипотеке

здравствуйте я военнослужащая стаж службы с декабря 2005 года, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, мне необходима операция по замене сустава, но врач мне сказал что если сделаю операцию то меня уволят из армии по состоянию здоровья, но у меня куплена квартира по военной ипотеке в 2012 году и если меня уволят то квартиру за мной не оставят как мне быть? знаю что если прослужу 10 лет и потом уволюсь по состоянию здоровья то квартира останется за мной вот вопрос входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в срок службы или нет в данном случае а также очередные отпуска и учебный отпуск?

11 Сентября 2013, 16:49, вопрос №214126 наталья, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чотчаев Тимур

    Часть 5 статьи 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237 устанавливает, что во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность, что следует понимать, как зачет данного периода в срок службы. То же самое касается касается и очередных отпусков, и учебных отпусков — за военнослужащим сохраняется место военной службы и воинская должность.

    Часть 12 статьи 38 ФЗ от 28.03.1998 53-фз «о воинской обязанности и военной службе» гласит, что в срок военной службы не засчитываются: время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста; время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток. 

    Исходя из вышеизложенного следует, что интересующие Вас отпуска входят в срок военной службы

    www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1042
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
     

    11 Сентября 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats