8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить за собой квартиру купленную по военной ипотеке

здравствуйте я военнослужащая стаж службы с декабря 2005 года, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, мне необходима операция по замене сустава, но врач мне сказал что если сделаю операцию то меня уволят из армии по состоянию здоровья, но у меня куплена квартира по военной ипотеке в 2012 году и если меня уволят то квартиру за мной не оставят как мне быть? знаю что если прослужу 10 лет и потом уволюсь по состоянию здоровья то квартира останется за мной вот вопрос входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком в срок службы или нет в данном случае а также очередные отпуска и учебный отпуск?

Показать полностью
, наталья, г. Чита
Тимур Чотчаев
Тимур Чотчаев
Юрист

Часть 5 статьи 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 №1237 устанавливает, что во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность, что следует понимать, как зачет данного периода в срок службы. То же самое касается касается и очередных отпусков, и учебных отпусков — за военнослужащим сохраняется место военной службы и воинская должность.

Часть 12 статьи 38 ФЗ от 28.03.1998 53-фз «о воинской обязанности и военной службе» гласит, что в срок военной службы не засчитываются: время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста; время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток. 

Исходя из вышеизложенного следует, что интересующие Вас отпуска входят в срок военной службы
www.consultant.ru/popular/military/32_6.html#p1042
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 11.09.2013