Как действовать, если угрожали в шутку по телефону знакомому, а его мать подала заявление?

Звонили другу.Угрожали мужским голосом.Он внимательно выслушал и сбросил трубку.Написали смс с его адресом,сказали,до встречи.Далее звонили,чтобы сказать,что пошутили,трубку он не брал.Забыли об этом и вспомнили лишь на следующий вечер.Позвонили,сообщили,что шутка.Он сказал,что дело приняло серьезный оборот,и его мать подала заявление,чтобы пробили номер.В понедельник к нему придёт инспектор.Чем эта ситуация может закончиться?Как лучше действовать?

Уточнение от клиента

Его мать хочет нас наказать через полицию.Не идёт на диалог

, Елена, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Опасаться нечего, угроза не была реальной