ПФ отказал в праве на пенсию за выслугу лет при работе учителем истории и пионервожатой

Здравствуйте. С 01.09.2000 по 09.04.2001 года я работала учителем истории с нагрузкой 12 часов и 0,5 ставки пионервожатой. Пенсионный фонд отказал в праве на пенсию за выслугу лет, т.к. должность пионервожатой не учитывается в стаж работы. Законно ли такое решение Пенсионного фонда?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Должность пионервожатой учитывается в педстаж только до октября 1993 г. Позже такая должность не предусмотрена Списками, дающими право на досрочную пенсию.