8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На секретаря возложили обязанности по кадрам и оформили приказом, нужно ли доп соглашение?

Здравствуйте! На скретаря возложили обязанности по кадрам и оформили это приказом, правильно ли это, или нужно еще доп. соглашение?

20 октября 2018, 12:20, екатеиина Ассанова, г. Светлогорск
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.5 рейтинг

Добрый день, Екатерина! Доп соглашение нужно. Но справедливости ради, у нас далеко не все работодатели как положено оформляют исполнение обязанностей и заключают соответствующее соглашение. А так, в нем и размер доплаты должен быть предусмотрен.

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
20 октября 2018, 12:53
1
0
1
0
екатеиина Ассанова
екатеиина Ассанова
Клиент, г. Светлогорск
А если, исполняющий обязанности уходит в отпуск? Как оформить на другого человека на время отпуска?
20 октября 2018, 13:03

Точно так же. Приказ и доп соглашение.

20 октября 2018, 13:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Нужно ли доп соглашение на изменение расчетов?
В договоре купли продажи квартиры. В пункте порядок расчетов по договору указано, что расчеты по договору производятся с использованием индивидуального сейфа банка. С такой формулировкой договор зарегистрирован в Росреестре. Чуть позже сделка стала альтернативной -цепочка . И условия расчетов изменили на открытие акредетива 1 акредетив открывали мы : я и продавец моего продавца 2 акредитив открывал мой продавец: между моим продавцом и его продавцом. Соответственно порядок расчетов отличается от порядка расчетов в договоре. Что делать в этом случае?Договор зарегистрирован? Нужно ли доп соглашение на изменение расчетов? Чтоб заявить на налоговый вычет у меня только чеки и платёжка на акредетив на имя моего продавца.
22 декабря 2020, 18:41, вопрос №2943821, олег, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды нежилого помещения?
всегда ли нужно регистрировать доп соглашение к договору аренды имущества? договор между ооо и ооо прошел регистрацию в юстиции, но доп соглашение по изменению арендной платы регистрацию не прошло, имеет ли доп соглашение юр силу.?
31 января 2019, 21:26, вопрос №2244625, ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Нужно ли доп соглашение, если я хочу уволиться после больничного?
Здравствуйте. Я сейчас на больничном , 16.07.2018г он заканчивается И я хочу написать по собственному желанию . А отдел кадров требует от меня доп.соглашение. Это обязательно?
12 июля 2018, 12:30, вопрос №2050713, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Нужно ли регистрировать доп соглашение в юстиции, если договор заключен на неопределенное время?
Здравствуйте,долгосрочный (зарегистрированный)договор аренды закончился,по оплате подписали новое доп.соглашение.Нужно ли доп.соглашение регистрировать в юстиции к этому договору?Или это уже считается договор заключенный на неопределенное время и регистрировать к нему доп.соглашение не нужно? С уважением Алексей
27 декабря 2017, 13:30, вопрос №1858111, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав работников
Нужно ли доп соглашение к трудовому договору для перевода в другой отдел?
доброе утро! Я перехожу в другой отдел временно на декретную ставку, но с сохранением постоянного места работы. должно ли в доп. соглашение прописано, что перевод временный с сохранением постоянного места работы. ситуация такая в приказе прописали, а в доп. соглашение к трудовому договору нет
03 августа 2017, 03:43, вопрос №1713714, елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018