Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я получу деньги по решению суда о возмещении мне ущерба в результате кражи?

Добрый день! У меня такой вопрос .

Я потерпевший по ст.158 ч.3.

У меня была произведена кража в сумме 477 тысяч рублей .

Я подал гражданский иск . суд его подтвердил и подсумый тоже его признал в полном объёме .

На его счёта наложили накопительный арест . он несовершеннолетний ,ему 17 лет , у него есть счёт , на котором присутствует сумма 350 т.р. идёт пенсия по потере кормильца .

Такой вопрос . если судья и подсудимый подтвердили иск , суд прошёл , то через сколько дней после суда деньги поступят мне на счёт списынные с его счёта ? Помогите пожалуйста

20 октября 2018, 09:52, Сергей, г. Киров
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

а исполнительный лист вы получили? приставам или в банк передали?

20 октября 2018, 16:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
В течении какого времени можно изменить решение суда на изменение выплаты алиментов в твёрдой сумме?
08 июля 2020, 10:04, вопрос №2816695, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как мне поступить,чтобы получить по решению суда свои деньги?
Как мне поступить,чтобы получить по решению суда свои деньги? Здравствуйте! Моя машина пострадала в аварии по вине молодого человека, который управлял чужой машиной не имеющей страховки. По суду было решение возместить все расходы и затраты на ремонт и на юридические услуги.Авария произошла в апреле 2018 года.Прошло 2 суда и в конце декабря 2018 года было мною подано заявление приставам о возмещении убытков на основании судебного решения.Прошло 7 месяцев с подачи заявления приставам но ни копейки ещё не оплачено.Я неоднократно ходила и звонила приставу, НА ЧТО ПОЛУЧАЛА ОДИН ОТВЕТ, давайте подождём, то он не работает, то никто дверь не открывает.Подскажите, пожалуйста, что мне делать? г. Камышин Волгоградская обл.
05 августа 2019, 05:58, вопрос №2460690, Скачкова Любовь, г. Волгоград
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли узнать на какой стадии сейчас находится дело о возмещении ущерба после ДТП?
Сын перед уходом в армию стал участником ДТП (две машины не разъехались на повороте в условиях неочевидности). Его признали виновным в несоблюдении бокового интервала, причинении материального ущерба и оставлении места происшествия. Мы долго думали и решили не оспаривать все эти дела с тем, чтобы поскорей завершить эту неприятную историю. Возбудили 2 административных дела. По оставлению места ДТП присудили лишение прав. А по материальному ущербу дело затянулось. Я сразу предложил второму участнику произвести ремонт за свой счет, но тот отказался и обратился в свою страховую компанию. Как мне объяснили, страховая компания должна без проволочек выплатить тому сумму ущерба, а потом в порядке регресса истребует эту сумму с сына через суд. Сейчас сын служит, а мы (родители) в напряженном ожидании требования о выплате. В связи с этим у меня вопросы: 1. Может ли состоятся суд без участия виновной стороны? (перед уходом в армию сын оставил адвокату доверенность на 3 года на представительство его интересов в судебных и пр. органах) 2. Можно ли узнать, на какой стадии находится сейчас дело о возмещении ущерба (какую сумму выплатила страховая второму участнику, обратилась ли страховая компания в суд с регрессным иском). На примере знакомых знаем,что суд может состояться без уведомления виновной стороны, а о его решении она может узнать и через год. В данном случае наш интерес состоит в том, чтобы поскорей выплатить определенную судом сумму. Что бы вы посоветовали в такой ситуации, чтобы исключить злоупотребления со стороны представителей страховой. С уважением, Леонид.
15 мая 2017, 04:31, вопрос №1635970, Леонид, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Возмещение ущерба при краже спустя 2 года после суда
Здравствуйте, могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба совершенного кражей, если лицо его совершившее уже осуждено и был суд. Лично я в суде не присутствовал. Нужно подавать апелляционную жалобу или можно подать исковое заявление в рамках срока исковой давности (3 года)
25 апреля 2017, 16:47, вопрос №1620847, Игорь, г. Сочи
1 ответ
Гражданское право
Если истец, как и я не получил письменное решение суда, каков срок подачи им апелляции на данное решение.? Как долго может это продолжаться.?
Добрый день! Получил квартиру по соц найму в 2012 г., приватизировал, через 4 месяца продал в связи с переменой места жительства... РУЖО через год получения мной квартиры по договору соц найма подало иск о признании незаконного получения квартиры по договору соц найма... Суд района принял в производство дело (истца и его представителя на заседаниях не было - заявление без их участия). Мои представители были. Решение вынесено в мою пользу от 02.10.2014 - истцу отказали. Но решения суда я и мой представитель до настоящего время не получили. На сайте суда выложена дата решения суда и результат об отказе истцу, дата вступления в законную силу не указана... Вопрос: Если истец, как и я не получил письменное решение суда, каков срок подачи им апелляции на данное решение...? Как долго может это продолжаться...?
17 апреля 2015, 00:45, вопрос №806848, Павел,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.10.2018