8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от заказанного товара до его получения?

Заказал антенну бустер5g . Узнав что это развод сразу же позвонил на сайт и отказался.оператор не ложил трубку минут15 и все просил подождать( что то искал наверное) после чего сказал что отмена заказа уже не возможна. Сейчас посылка на почте. Могу ли я от нее отказаться? Спасибо

19 октября 2018, 23:56, Олег, г. Гусь-Хрустальный
Юлия Шкурина
Юлия Шкурина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы можете просто не забирать её и все. Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», в случае приобретения товара дистанционным способом (а у Вас именно дистанционный способ покупки товара, через интернет), потребитель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара, покупатель имеет право отказаться от товара в течении 7 дней, без объяснения причин и даже если у товара нет недостатков.

20 октября 2018, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, можно ли отказаться от товара доставленного до двери компанией Сдек если товар не подошёл, (доставка была бесплатная)
Здравствуйте, можно ли отказаться от товара доставленного до двери компанией Сдек если товар не подошёл, (доставка была бесплатная)
25 апреля 2020, 12:16, вопрос №2754910, Илья, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от товара, если он в ремонте не по моей вине?
Купили ноутбук приехали домой заказали программы ,ноутбук перезанрузился и больше не включался, отдали в ремонт по гарантии,сломана плата .Можно ли отказаться от товара если он в ремонте не по моей вине
30 сентября 2019, 07:48, вопрос №2529391, елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от товара, когда он придет на почту?
Заказала на сайте средство для похудения, но сейчас решила, что всё-таки обойдусь без него. Можно ли отказаться от товара, когда он придет на почту, если за него и за доставку я ещё не заплатила?
11 сентября 2018, 18:48, вопрос №2103311, Полина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Кредитование
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит в Хоум-банке?
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит в хоум -банке, товар - мебель, не под заказ. Мебель из 3 предметов продавалась по акции со скидкой в салоне "Много мебели" ИП Кузякин. Ознакомились с товаром по выставочным образцам в салоне. У нас идет ремонт и продавец сказала, что доставку товара можно отсрочить на любой срок - изготовят мебель, как только нам будет удобно получить её - договорились на январь 2017. В договоре купли-продажи данный срок не прописан. Написано, что товар предоставят в течении 24 дней с момента 100% оплаты (как я понимаю - её за нас выполнит банк). За товар первый взнос 8 октября. Можем ли мы отказаться от товара и аннулировать кредит?
20 сентября 2016, 07:38, вопрос №1382745, Вероника, г. Самара
1 ответ
Все
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит
Можно ли отказаться от товара и аннулировать кредит.вчера купила косметику израильской фирмы, хочу вернуть товар и отказаться от кредита.
04 октября 2014, 01:21, вопрос №575839, Людмили, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018