Продление разрешения на реконструкцию нежилого помещения

Разрешение на реконструкцию встроенного нежилого помещения выдавалось в 2005г на 3 года, реконструкция проведена, но собственник не продлил разрешение и не сдал в эксплуатацию. Как быть? Могут ли продлить разрешение или его нужно получать заново?

, Алевтина, г. Пермь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алевтина.

В данном случае о продлении действия документа не может стоять вопрос, так как прошло очень много времени (более десяти лет). Поэтому, если требуется разрешительная документация на данной стадии, она должна получаться заново. При этом необходимо иметь ввиду, что это тоже требует времени, так, например, срок рассмотрения письменного обращения должностными лицами составляет 30 дней, согласно Закону 59-ФЗ.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.