Как доказать родство при вступлении в наследство, если утеряно свидетельство о рождении отца?

Умерла бабушка до этого умер еесын мой отец он был рожден в латвии как при вступлении в наследство доказать свое родство если его свид о рожд нет а на запрс неотвечают что делать??

, Лада, г. Иркутск-45
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте, в таком случае могу порекомендовать обратится в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений. В заявлении об установлении факта родственных отношений необходимо указать с кем необходимо установить родство, кем вы приходитесь друг другу. Если степень родства будет дальняя, нужно подробно расписать всю цепочку родственных связей. В заявлении указывается цель обращения в суд, для чего устанавливается родство, какие последствия будет иметь установление юридического факта(в вашем случае, для принятия наследства).