192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Произошло дтп

Мой муж Казанцев Денис Анатольевич имеет автомобиль марки Ниссан Атласс. С 3 по 7 сентября мой муж был в отезде. Его работник взял не емия доверенности на вождения автомобиля взял его транспорт и поехал. В результате попал в ДТП. Оврия произошла на перекрестке ул. Кирова с ул. Партизанская. ДТП произошло с автомобилем марки ленд Крузер 200 регистрационный номер К001ХА. На место ДТП приехали страховщики и выяснелось что наша страховка просроченная и у водитель не вписан в страховку. Работник моего мужа позвонил мне и сообщил о том что на нашей машине попал в ДТП. Я вызвала ГАИ. Когда я позвонила в ГАИ мне сказали что данные об этой аврии у них уже есть ждите ГАИ приедет. Пострадавшие ждать ГАИ не стали. Угрожая ( их было 5 человек)работнику моего мужа заставили его написать им расписку о том что он отдает им наше транспортное средство, и пока мы не отдадим им 50000 рублей его не вернут. После чего пострадавшие сели в наш автомобиль и уехали в неизвестном направлении. О том что они не дождались ГАИ я узнала утром. Пострадавшие оставили свой телефон нашему работнику. Я позвонила пострадавшему и просила вернуть автомобиль, я ему сказала что от вины в ДТП никто не отказывается. Верните автомобиль и будем решать вопрос дальше. Пострадавший на решения конфликта мирным путем не пошел. К обеду он посчитал затраты на ремонт авто и попросил 77000 рублей. Вечером 5 сентября работник моего мужа написал заявление в ГОМ №3 об происшествии и о том что у него забрали автомобиль. 7 сентября вечером приехал мой муж Казанцев Д. А. 8 сентября с утра он обратился в ГОМ 3 и написал тоже заявление о том что у него забрали автомобиль. В ГОМе ему ответили а Вы что сами еще не договорились? Так как с 5 сентября до 9 сентября прошло уже 4 дня автомобиль нам никто не вернул. Мой муж пошел в ГОМ3 на встречу с начальником ГОМа, но его не пропустили. Сказали что наше дело передали участковому Гусеву. Участкового на этот момент на работе не было и ему нискем не удалось поговорить о продвижении нашего заявления. Сегодня 9 сентября после моего звонка в горячию линию мне перезвонил участковый сказал что завтра вызовет пострадавшего нас и нашего работника. Но он не видит в данных действиях преступления. Я зарегистрировала в горячей линии свою жалобу, но решила еще расписать всю ситуацию Вам на сайте. От своей вины в ДТП мы не отказывались, но они оба уехали с места ДТП, это уже нарушение. ГАИ не зафиксировали аварию. Так же они забрали наш автомобиль. Прошу Вас разобраться в моей ситуации. Все что я хочу что бы мне вернули мой автомобиль и дальше все вопросы решать по закону а не самоуправством.

10 Сентября 2013, 19:22, вопрос №213948
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Флорис
73
ответа
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Надежда!
Бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать вышестоящему руководству и в прокуратуру. Направьте письменные жалобы на имя руководителя ГУВД и в прокуратуру. Иногда помогает звонок в Управление собственной безопасности.

10 Сентября 2013, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут