8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло дтп

Мой муж Казанцев Денис Анатольевич имеет автомобиль марки Ниссан Атласс. С 3 по 7 сентября мой муж был в отезде. Его работник взял не емия доверенности на вождения автомобиля взял его транспорт и поехал. В результате попал в ДТП. Оврия произошла на перекрестке ул. Кирова с ул. Партизанская. ДТП произошло с автомобилем марки ленд Крузер 200 регистрационный номер К001ХА. На место ДТП приехали страховщики и выяснелось что наша страховка просроченная и у водитель не вписан в страховку. Работник моего мужа позвонил мне и сообщил о том что на нашей машине попал в ДТП. Я вызвала ГАИ. Когда я позвонила в ГАИ мне сказали что данные об этой аврии у них уже есть ждите ГАИ приедет. Пострадавшие ждать ГАИ не стали. Угрожая ( их было 5 человек)работнику моего мужа заставили его написать им расписку о том что он отдает им наше транспортное средство, и пока мы не отдадим им 50000 рублей его не вернут. После чего пострадавшие сели в наш автомобиль и уехали в неизвестном направлении. О том что они не дождались ГАИ я узнала утром. Пострадавшие оставили свой телефон нашему работнику. Я позвонила пострадавшему и просила вернуть автомобиль, я ему сказала что от вины в ДТП никто не отказывается. Верните автомобиль и будем решать вопрос дальше. Пострадавший на решения конфликта мирным путем не пошел. К обеду он посчитал затраты на ремонт авто и попросил 77000 рублей. Вечером 5 сентября работник моего мужа написал заявление в ГОМ №3 об происшествии и о том что у него забрали автомобиль. 7 сентября вечером приехал мой муж Казанцев Д. А. 8 сентября с утра он обратился в ГОМ 3 и написал тоже заявление о том что у него забрали автомобиль. В ГОМе ему ответили а Вы что сами еще не договорились? Так как с 5 сентября до 9 сентября прошло уже 4 дня автомобиль нам никто не вернул. Мой муж пошел в ГОМ3 на встречу с начальником ГОМа, но его не пропустили. Сказали что наше дело передали участковому Гусеву. Участкового на этот момент на работе не было и ему нискем не удалось поговорить о продвижении нашего заявления. Сегодня 9 сентября после моего звонка в горячию линию мне перезвонил участковый сказал что завтра вызовет пострадавшего нас и нашего работника. Но он не видит в данных действиях преступления. Я зарегистрировала в горячей линии свою жалобу, но решила еще расписать всю ситуацию Вам на сайте. От своей вины в ДТП мы не отказывались, но они оба уехали с места ДТП, это уже нарушение. ГАИ не зафиксировали аварию. Так же они забрали наш автомобиль. Прошу Вас разобраться в моей ситуации. Все что я хочу что бы мне вернули мой автомобиль и дальше все вопросы решать по закону а не самоуправством.

Показать полностью
, Надежда, г. Комсомольск-на-Амуре
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист

Здравствуйте, Надежда!
Бездействие сотрудников полиции Вы можете обжаловать вышестоящему руководству и в прокуратуру. Направьте письменные жалобы на имя руководителя ГУВД и в прокуратуру. Иногда помогает звонок в Управление собственной безопасности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 10.09.2013