8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат?

Бабушка хочет что бы ее дочь( которая в этом доме прописана вместе с бабушкой) в ступила в наследство на 2 комнаты которые оставил после себя отец,что бы потом она написала отказ от них в пользу бабушки,после чего она дочь выпишит из дома и сделает на себя приватизацию,что бы потом составить завещание на двух дочерей.Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат если дом не приватизирован?

19 октября 2018, 06:33, Юлия, г. Липецк
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов
8.4 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат если дом не приватизирован?

Если дом не приватизирован (отсутствуют зарегистрированные право собственности), то сделки с данным объектом недвижимости осуществлять нельзя.

Юлия, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

19 октября 2018, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Может ли дочь вступить в наследство без выделения бывшей жене половины совместно нажитого имущества?
Добрый день! В браке приобретена часть 1/3 квартиры, автомобиль, брак расторгнут, супруг умер. Есть совершеннолетняя дочь. После обращения дочери к нотариусу с открытием дела на наследство по закону: было сказано, что она не может вступить в наследство пока не будет выделена супружеская доля бывшей жены, которая может подать заявление в суд только через полгода. Может ли дочь вступить в наследство без выделения бывшей жене 1/2 совместно нажитого имущества? Срок исковой давности (3 года) не прошёл.
10 января 2020, 21:48, вопрос №2642097, Мария, г. Домодедово
1 ответ
Наследство
Может ли дочь после смерти матери написать отказ от наследства в пользу своего сына?
После внесения изменений в ст. 1158 части третьей ГК РФ .Может ли дочь после смерти матери написать направленный отказ от наследства в пользу своего сына?
16 октября 2019, 07:27, вопрос №2551440, Ольга, г. Тула
3 ответа
Уголовное право
Могу ли я отозвать заявление и написать отказ?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста купили телефон с рук, он оказался краденный, полиция забрала телефон, я написала согласие на полиграф, могу ли я отозвать заявление и написать отказ?
12 сентября 2019, 03:04, вопрос №2507121, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Наследство
Может ли мать принять наследство и написать отказ от оружия?
Добрый день. После смерти отца в наследство по закону должны вступить три наследника (мать и двое сыновей). Имущество включает в себя дом (вернее часть дома отца, т.к. все вышеперечисленные имеют свою долю) и ружье. Мы, сыновья, хотим оформить все на мать т.е. написать отказ в ее пользу. Но у нее нет лицензии на оружие и оформлять она его не хочет. Зато разрешение есть у одного из сыновей. Может ли мать в таком случае принять наследство, но написать отказ от ружья в пользу того у кого есть разрешение?
29 января 2018, 20:50, вопрос №1888906, Анна, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Наследство
Можно ли дочери вступить в наследство на сберегательную книжку матери, если она умерла 20 лет назад?
Здравствуйте! Можно ли дочери вступить в наследство на сберегательную книжку матери, если она умерла 20 лет назад? Дарственную на книжку она не писалв. Какие для этого нужны документы?
16 августа 2016, 09:56, вопрос №1347043, Ирина, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018