Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат?

Бабушка хочет что бы ее дочь( которая в этом доме прописана вместе с бабушкой) в ступила в наследство на 2 комнаты которые оставил после себя отец,что бы потом она написала отказ от них в пользу бабушки,после чего она дочь выпишит из дома и сделает на себя приватизацию,что бы потом составить завещание на двух дочерей.Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат если дом не приватизирован?

, Юлия, г. Липецк

Здравствуйте Юлия.

Может ли дочь вступить в наследство и написать отказ от двух комнат если дом не приватизирован?

Если дом не приватизирован (отсутствуют зарегистрированные право собственности), то сделки с данным объектом недвижимости осуществлять нельзя.

Юлия, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!