8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое наследственное дело и какие документы нужны для его открытия?

Что такое наследственное дело, и какие документы нужны для его открытия?Можно ли подать заявление на открытме наследственного дела не по месту открытия наследства?

19 октября 2018, 04:36, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие документы нужны для его открытия? Можно ли подать заявление на открытме наследственного дела не по месту открытия наследства?

Сергей

Добрый день!

Наследственное дело открывается по общему правилу у нотариуса по последнему месту жительства наследодателя. Нужны следующие документы — 1) свидетельство о смерти, подтверждающее открытие наследства; 2) документы, подтверждающие родство или имеющееся завещание; 3) документы об имеющемся наследственном имуществе.

19 октября 2018, 04:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Вы пишите:

Что такое наследственное дело, и какие документы нужны для его открытия? Можно ли подать заявление на открытме наследственного дела не по месту открытия наследства?

Наследственное дело заводится нотариусом по месту открытия наследства.

В соответствии со ст. 1115 Гражданского кодекса РФ место открытия наследства — это последнее место жительства (или регистрации) наследодателя, либо по адресу наиболее ценного имущества.

19 октября 2018, 04:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я рассчитывать, что мне оплатят больничный и какие документы нужны?
Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию за месяц до декретного по причине переезда к мужу в другой город. Могу ли я рассчитывать, что мне оплатят больничный и какие документы нужны? Спасибо
31 июля 2020, 17:14, вопрос №2833298, ольга, г. Чита
1 ответ
Приватизация
К кому обращаться и какие документы нужны в этом деле?
Добрый день!Подали документы на приватизацию квартиры.Администрация дала отказ.Причина отказа-они составляют "регламент",какой именно регламент не объяснили.Но за несколько недель до моего обращения,мои соседи сделали ту же самую приватизацию,только через суд.Хотел у вас узнать как проходит судебная процедура?К кому обращаться и какие документы нужны в этом деле.Спасибо.
12 февраля 2020, 06:36, вопрос №2681864, Александр, г. Калуга
1 ответ
Предпринимательское право
Как открыть своё ИП пошагово и какие документы нужны для его открытия?
Как открыть своё Индивидуальное Предпренимательство? По шагово и какие документы нужны для его открытия?
29 июля 2018, 10:04, вопрос №2064611, Валерий, рп. Мегет
2 ответа
Жилищное право
Есть ли шансы на выигрыш в суде по выписке и какие документы нужны?
Добрый вечер! Вопрос:Сыну 9лет я сделал его собственником квартиры,после бывшая жена попросила на какое-то время прописать ее с условием что обратно выпишится сама,я прописал её,спустя какое-то время я начал просить выписаться из квартиры на что я получаю отказ от нее. Есть ли шансы что я выйграю суд и какие документы нужны?
20 ноября 2017, 19:32, вопрос №1819025, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо
Здравствуйте! у меня такой вопрос- что нужно делать что бы подать на элементы если ребенок записан на фамилию матери и отца вписали в свидетельство о рождении тоже под фамилией матери. В браке мы не были платил он добровольно. Сейчас у него другая семья, и он просит на подачу официальных элементов так-как белой зарплате он будет платить меньше. наш ребенок на инвалидности. Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо.
05 марта 2015, 08:14, вопрос №751528, Светлана, г. Усинск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018